Домашние животные
Перевела почти двухмесячного щенка на натуральный корм. Заводчик кормила педигри. 2 дня ели прекрасно.
Стул был хороший, а сейчас жидковато сходила.. Кормлю-рис, говядина и грамм моркови. Что делать? Резко перевела? Говорят дать сырой желток. Можно?
Резко переводить нельзя. Стул начал разжижаться, не факт что от перекорма. А скорее всего от резкого перехода на натуру. Начать нужно было с сырой говядины - заменить одно кормление на ночь.
Теперь раз уж перевели, купите бифидумбактерин и пропоите щенка - ему раз в день нужно давать по одной ампуле, чтобы не спровоцировать развитие дальнейшего поноса. Из-за перехода на натуралку у щенка скорее всего дисбактериоз развивается. Кстати, насчет Ветома, сколько ни давала - результат почти нулевой, как слону дробина))) .
Кормите рисом и сырым мясом пока стул не отрегулируете. Можно давать кисломолочку.
Творог пока не нужен, может запоносить. В рис с мясом пока никаких овощей, в качестве витаминов можно каплю рыбьего жира (не в капсулах только!!!! ) .
ПыСы Педигри для щенков не фонтан, конечно, но и не смертельно и не критично, он сейчас лучше стал. Знакомая немчатница им кормит и довольна.

Татьяна Абрамова
Татьяна, напрасно вы это. Если с вискасом я соглашусь, То чаппи довольно не плохой корм.
Валентина Мархотко
в списке предложеных кормов не все премиум класса, Экануба, Роял про план плохие корма!!!!
Для того, что бы переводить на натуральный корм нужны знания и не малые. Коих у вас нет. А по тому не умничайте и кормите тем, чем кормил заводчик.
Алия Айтмагамбетова
Педигри? Это отрава вообще то. Да, я не опытная, но малышей переводят и я хочу знать как.
Алия Айтмагамбетова
Я конечно собаковод неопытный. Зато с хорошими продуктами дело имею и очень хорошо знаю, что хорошим кормом такая дешевка быть не может в принципе.
так это вообще не питание для щенка. Ему нужно МЯСО (сырое промороженое) 60%+кисломолочка 15%+отварные овощи15%+каша 10%
можно яйцо, можно не пресноводную рыбу
Корм конечно дерьмо редкое, но переводить нужно было в течении недели, добавляя немного натурального корма, постепенно уменьшая количество корма и увеличивая натуралку. Вам необходима консультация ветеринара, т. к. неизвестно что именно стало причиной жидкого стула, корм или резкий переход на натуралку. Он же и решит какие препараты нужны, пробиотики или гепатопротекторы.
Алия Айтмагамбетова
А сейчас то чем покормить? До ветеринара?
Ну и заводчик! Кормить щенка педигри-это кошмар. Может рис с отварным куриным филе, мелко нарезанным, пока стул нормализуется.
вы все правильно сделали что перевели его на норм. еду. Ну дайте ему энтерофурила не знаю вес вашего щенка. Понос пройдет быстро.