Домашние животные

Как правильно закапывать глаза котенку?

A_
Albina _*
Я своего кладу на колени спиной, одной рукой разжимаю веки (одного глаза) , а другой капаю. Главное это делать решительно, но в то же время ласково разговаривать с ним. Как уже писалось выше, кошки очень чувствуют страх человека и нерешительность, поэтому сначала сами настройтесь на позитив.

Можно ещё так : http://www.youtube.com/watch?v=IG6uQ78iCAA

Почитайте ещё ЗДЕСЬ
Айманайбек Рахметолла
Лучший ответ
Конечно, будет сопротивляться), это ж насилие. Вы будьте порешительней, кошки это чувствуют. Я своих левой скручиваю, правой капаю. ) А можно и так http://серебряное-чудо. рф/index.php/zdorovie/405-2011-06-30-13-33-04
Если наловчиться все делать быстро и ловко, они смиряются и особо не нервничают.
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=119]Экскурс в ветеринарную офтальмологию. [/url]" здесь посмотрите.
во внутреннюю часть глаза
Просто нужна практика Слегка оттягиваете веко и капаете, подержите немного чтобы лекарство сразу не вытекло.
главное быстрыми точными движениями твердой рукой, а потом похвалить и вкусненького дать
я читала если кошки сопротивляются. когда вы им что-то делаете. не давайте им слабинки... иначе они поймут что с вами можно избежать процедур,
у меня в детстве был Перс. у него с глазами проблемы были. один член семьи держал кота. а другой капал... ну так чуток сопротивлялся... правильно люди говорят. нужна практика... наберитесь терпения... кот поймет что вы от него не отстанете. и будет смиренно ждать конца процедуры. Желаю котику здоровья. а вам удачи!
У меня была такая же проблемма у кота, тоже с глазами. Сначала я пыталась самостоятельно закапать, но мне это не удалось. Нужна помощь двух человек: один человек держит лапы, а другой капает в глаза.
Lady Smile