Домашние животные

Помогите спасти глаз котёнка. Ветеринар ничем не помогают.

Дней 10 назад у котёнка покраснел глаз. В тот же день капнула максидин и положила тетрациклиновую мазь. На второй день глаз стал выглядеть хуже, сразу повезла в вет. клинику. И маме и котятам назначили лечения (мама стала сильно чихать на днях до всего этого, Котята были в порядке, кроме одного с этим глазиком) , все делала как сказал ветеринар, глаз с каждым днем становился только хуже. Позвонила заводчице нашей, назначила тоже самое, что и ветеринар. А глаз становился хуже, вчера поехали с котёнком в Осетию в Вет. клинику. Он сделал уколы (которые мы уже больше недели и так делаем), и добавил дополнительные препараты. Сегодня глаз стал ещё хуже. Люди добрые, я честно уже не знаю как помочь малышу, никогда такого не видела, специалисты ничего конкретного не говорят. Котёнок чувствует себя идеально, не считая глаза. Кушает, бегает, играет. Температуры нет ни у одного из усатиков. Все с хорошим аппетитом. Обработаны, мама привита. Кто с таким встречался? Я приклеплю фото глаза котенка. Знаете ли вы хорошего онлайн-ветеринара? Который бы помог нам определить, что это вообще такое.

Кололи Тилозин 50 и гамавит, сейчас подключили Фоспренил. Капали капли в глаз Тобрекс и Максидин. Мазь Тетрациклин. Таблетки Юнидокс во внутрь. Протерали глаз Физраствором.
Любое гнойное воспаление говорит об инфекции, также не исключены повреждения глаза. К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз и, соответственно, лечение. Только после очного осмотра, взятия анализов (смывов) на инфекции можно говорить о дальнейшей схеме терапии. Могут потребоваться дополнительные исследования. Например, при вирусных инфекциях применяется комплексная терапия, направленная на восстановление и укрепление организма. Вы в домашних условиях можете только промыть глаз физраствором или лосьоном для глаз, последний приобретается в ветеринарной аптеке. Дальнейшие манипуляции могут только навредить питомцу.
Марина Барабаш
Лучший ответ
странно, что не помогают. Это ж явно коньюктивит у малыша. Причина может быть разная конечно. У котят - самое частое это грязь какая-то попала (и коньюктивиты у них бывают достаточно часто)
Но вот самое стандартное лечение - в любой вет. аптеке купить глазные капли "ципровет" и прокапать глаза (оба глаза) по инструкции к препарату. ВАЖНО: если через 2 - 3 дня не будет эффекта от капель - надо искать причину, но сперва нормального вет. врача.
Мария Быстрова
Анжелика Добровольская В первый день, как покраснел, вечером капнула Ципровет в один глаз. Крики у котёнка были ужасные. Я побоялась дальше его капать. Боялась, что для котёнка слишком сильный препарат. Да и страшно уже, все эти лекарства колим, капаем, даём. Боюсь, что какая-то другая болячка появится, хуже.
Похоже на воспалительный процесс либо ранка на глазе
Не знаю, поздно или нет, даже до конца не дочитала, но попробуйте капли Анандин. АНАНДИН! Очень хорошо помогают. Они и от глазных, и в носик. Всегда-всегда помогали. У меня у Муськи-ангорочки так иногда глазик воспаляется, боже мой! 2-3 раза покапать, и все проходит. Маааленький ваш...
а на глазу такая беловатая слизь? как бы рыхлая ?
Я тут уже писала за препарат, меня чуть ли не проклинали, что без назначения ветеренара ни кто нечего не колол...
Могу написать дело ваше, но лечила собаку.
Связалась с тем препаратом чисто случайно, когда такая же беда перешла на второй глаз. и нам предложили оперировать (вырезать два глаза). то есть собака была бы слепая.
Если надо напишу
Ольга Артюхова А котенок, перс? они склонны к коньюктевиту
Оксана Суховарова а мне напишите пожалуйста название препарата. я погуглю для себя. вдруг пригодится когда то и по любому всегда интересно что то новое узнавать
Ольга Артюхова Сначала промывала глаза настоем ромашки (крепким).
Потом, чисто случайно нашла лосьон.
У нас продавали его по штучно. Купила на пробу.
И знаете, мне понравилось.
Траву надо заваривать, настаивать, процеживать. И так каждый день (
А тут флакончик открыл и на 3 дня. Мне лично стало легче.

Ольга Артюхова Ну 10 г к нам привозят