Домашние животные

Помогите спасти котенка!

Котенок, породы скоттиш страйт, родилась последней, весила при рождении 85 граммов, сейчас набрала всего 160. Пытаюсь кормить специальной сухой смесью, роял канином для котят, творогом (ест его вроде лучше) со смесью - ест плохо, орет. Сегодня попыталась покормить более настойчиво так она как подавилась и стала задыхаться, я испугалась жутко Кошку сосет неохотно, да и другие котята более здоровые ее отталкивают. Убираю всех от кошки и даю возможность ей поесть, отворачивается и засыпает на кошке. Сегодня отвезла к ветеринару, тот только руками развел, говорит у нее даже кровь взять не получится настолько она крохотная. Жалко животину, может чего посоветуете? (Ветаптек у нас нет, купить ампулы я не могу)
За какое время была эта прибавка в весе? Сколько котёнку сейчас? Как называется смесь, которой вы её кормите? Котёнок малоактивным был сразу?
Света Закирова
Лучший ответ
Ничего страшного:) Просто следите, чтобы она не замерзала и подпихивайте к сиське, когда у кошки молоко пришло, а не после братьев-сестер (там уж не осталось ничего, а у неё силенок нет) Подкладывайте почаще и следите, чтоб хоть чуть поела. Смотря, конечно, какой возраст, но я бы не спешила прикармливать до 3 недель, без острой необходимости. А я такой не вижу- у матери же молоко есть? Как накормить, я подсказала. К месяцу уже будет видно и ветеринару, действительно можно будет хоть кровь взять. Сейчас, думаю все эти процедуры ничего, кроме вреда, ей не принесут. Я предполагаю, что она совершенно здорова, просто недоношенная:))) так у кошек бывает- они не одновременно всех котят зачинают.
А вообще-то, Ваша задача сейчас только в том, чтобы она получала мамино молоко:)) )
У меня была кошка, которая родилась на сутки позже своих братьев и сестер:))) И никто ей не помогал выжить, но она выжила:))) была страшненькая и худющая:)) Самая любимая моя кошка.... Прожила 17.5 лет:))) Котилась мне каждый год:)) А какой красавицей стала!!!! Глаз не отвести!
Ан
Анна
Зайдите ко мне на страничку и найдите в друзьях аватарку "Сука злая". Эта чуткая девочка даст вам очень дельный совет. Она -- специалист по вскармливанию.
Любовь Читидзе
может гамавит поколоть?? ? Я своему котеночку колола, после травмы, совсем маленький был (жаль что зря, не удалось спасти бедненького) . гамавит он заменяет питание слабых и травмированных животных
Купите сухое кошачье молоко Beaphar в вет аптеке и вскармливайте им через шприц. Возможно у котенка врожденные патологии внутренних органов. Нужно обратиться к другому врачу. Пока что вскармливайте искусственно.
Три капли водки под язык перед сном! :-)
НЕ знаю даже, что сказать. Знаю некоторые владельцы на козьем молоке разведённом 1/3 водой кипячённой выкармливают, но сама не пробовала. У меня подруга чихуа выкармливала роялом молоком, но щенок сам по себе был очень слабеньким и умер в 5 месяцев, от сердечного приступа. Очень слебанький был малыш в 5 месяцев весил 600 грамм, может не стоит вашего мучать?
Я бы её к другому свозила... не бывает такого чтоб руками разводил
хоть что тоб и мог сказать... .
может родилась слабенькая. .
тут говорить сложно

а давятся и люди.. .
Может коровье молоко в пипетку и давать. Продолжайте давать творог, будет полезный. Особо не таскайте его, так он сильнее не станет
Колоть глюкозу в холку сразу прям как только слабеет, я так вытащила щенков, только до этого двое умерли ( Этих получилось вовремя спасти. Ветеринар тоже тупой попался
можно колоть глюкозу в холку, часто, но по-немногу. Мне ветеринар говорил, когда у кота гепатит был