Домашние животные

Помогите спасти котенка!!! Интоксикация, обезвоживание!!!

Малышу 2 месяца, идет интоксикация, были у вета, уколы антибиотик и противорвотное + дали масло (скорее всего вазелиновое) . Малыша тошнит, рвет пеной, ничего не выходит, каловые массы жидкие или полужидкие. Обезвоживание. Отпаиваю водой, рисовым отваром, отваром ромашки, собираюсь дать фильтрум-сти. Заместила, что животик вздут, возможно, газики. Температуру измеряли утром в клинике, была 37.5, что ниже нормы. Сейчас отогреваем. Очень переживаем!! !
Надо делать под кожу в холку изотонический раствор натрия+глюкоза5%-натрия8куб+2куб глюкозы-надувается пузырь. который постепенно рассасывается и котенку станет легче. 2раза в день. и согревать.
Л:
Лёна :)
Лучший ответ
или вет идиот, или вы у него не были.
КАКОЕ.... масло при поносе??? !
температура-то как раз в норме.
церукал, жнросгель (или смекта) ,
купите в аптеке р-р Рингера или физраствор. МЕДЛЕННО вводите подкожно между лопаток 15 кубов. По 2 раза в день.
купите у вета РоялКанин ИНТЕСТИНАЛ в паучах. Там кусочки в желе. Желе всунуть в котенка.
вот, млин, сначала угробят пищеварилку х/з какой едой, потом спасают...
Айнаш Умбетова
Нашего полудохлика лечили в ветклинике - подкожно что-то вводили и даже катетер стоял - 5 капельниц. Неделю. Очень плохо ему было. Домой приезжали обкладывали бутылкам с горячей водой, завернутыми в полотенца, к себе его привязывала пеленкой - он остался благодарен.
Чем кормите котенка? У нас тоже такое было: нет аппетита, рвота, вялость. Я через шприц кормила 1%-ным кефирчиком и в ветбольнице приписали слабый раствор атоксила (по 1мл каждые 2 часа) . вроде помогло)
Дорогая Манга, очень Вам сочувствую. Я не знаю, что это за клиника такая, которая ничего сделать не может. У нас лет 6 тому назад была похожая ситуация, так врач решил все несколькими уколами. Найдите другого врача. Массажик можно делать котенку тепленьким полотенцем. Нужно выявить еще, чем вызвана интоксикация.
Я тут видела на сайте "Счастливый кот" (ля-мурмур. ру) хорошую статью про то, чем может кошка отравиться и что потом делать. Статья "Что делать, если кошка отравилась".

Желаю Вам скорейшего выздоровления!