Домашние животные
как вылечить больные глаза у котенка сфинска У котенка сфинска текут глаза чем лечить чай не помогает
капли ципровет, тетрациклиновая мазь на ночь, чаем глаза не лечат, у сфинксов глаза вообще требуют особого внимания, потому как нет ресниц и бровей, и малейшая пылинка-соринка может привести к воспалению, надо регулярно умывать и периодически для профилактики пользоваться каплями бриллиантовые глаза, надо показать животное к ветеринару, если потребуется, сдать анализы-смывы из глаз, чтобы исключить серьезные внутренние инфекции, которые могли и по наследству передаться, не тяните с визитом к врачу
К вету. И на заметку: чай - не лекарство!
Коньюктевин ф-ма Рольф КЛАБ, Анандин глаз. капли
Глаза могут течь из-за аллергии и из-за вирусного заболевания. Ветеринар поставит диагноз на ОЧНОМ приеме.
офтальмоферон, альбуцид
Покажите вету, может капли какие пропишет
Отнесите котенка к ветеринару. Откуда мы знаем почему текут у Вашего кота глаза? Если инфекция, то надо еще и антибиотик назначать. Одними каплями не, а тем-более чаем, дело не сделаешь.
Ветеринары, все решают и если загвоздочка какая вмиг решат!
(Песня) в уме придумал.
Либо позвоните туда и спросите.
(Песня) в уме придумал.
Либо позвоните туда и спросите.
Ну какой может быть чай? Даже при визуальном осмотре врач не сможет поставить правильный диагноз . Обязательно необходимо сдать анализы .Не затягивайте, а то котик может лишиться зрения. При конъюнктивитах различного происхождения могут течь глазки и т. д
Как уже сказали, лечение зависит от причины. Лучше всего показать котёнка ветеринару, но если нет возможности - вот что нашёл об лечении глаз кошек (ссылка ниже).