На выходных поеду проверюсь на аллергию. Чтобы быть уверенным, что через неделю не прийдеться искать нового хозяина. Маму уже уговорил, но вот когда говорю за котенка, она постоянно говорит про несколько вещей:
1.То что если он поцарапает или обписает новый диван - котик будет жить на улице.
2.То что котик может быть не управляемый, когда купим может гадить везде и кататься на шторах. .
3.Кошка может надоесть (но это и меня волнует), щас вроде хочеться, готов убирать за ним, готов по ночам не спать если заболеет.. А вдруг потом как-то надоест
Домашние животные
Все еще волнуют несколько вопросов про котика)
1 и 2. Не нужно подбирать котенка с улицы, с "добрых ручек" или на "птичке". Во-первых большой риск заболеваний, потому в этиъх местах чаще всего у котят нету абсолютно никаких прививок от практически неизлечимых болезней. Если такое подобранное или купленное неизвестно где животное заболеет (или окажется больным) такой болезнью как панлейкопения, бешенство, лейкемия, ринотрахеит, то либо погибнет, либо навсегда останется носителем этой болезни. Советую брать котенка из питомника. Если вы далеки от кошек и не представляете что такое питомник, то это не клетка с множеством кошек постоянно плодящимися и не приюты в которые отлавливают животных и если их не забирают в течении 5 суток - усыпляют. Питомник это обысно наша с вами квартира в которой живет 1-3 кошки рожающие раз в год. Такие "квартирные кошки" чаще всего объъединяются в один питомник с несколькими кошками живущими в разных домах. Это наши в вами любимицы и любимцы. Котяток от которых с рождения в такой семье любят и ласкают. УЧАТ НЕ ДРАТЬ ДИВАНЫ, ПИСАТЬ В СВОЙ ЛОТОЧЕК, НЕ ГРЫЗТЬ ЦВЕТЫ, НЕ БОЯТСЯ РУК И ЧЕЛОВЕКА. Прививки им сделаны в обязательном порядке, так как питомник зарегестрирован в системах (WCF, TICA и др.) , каждый котенок зарегестрирован и продать его без прививок не удастся. КСТАТИ! Когда возьмете котенка в дом его там встретит все новое и ему нужно будет все показать. Не ждите что она сразу поймет. Иногда нужно объяснить еще и еще. Иногда случаются неприятности в самом начале но если грамотно их решать и, то в последствии все будет нормально. (НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ И НЕ КРИЧИТЕ НА КОШКУ ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮТ ИНТОНАЦИЮ. Наказывать ее нужно строгим словом нельзя громним хлопком в ладоши (но только в момент совершения действия) . Если захочет подарать нужно наказать и отнести к когтеточке и подрать ее лапками с лоточком тоже самое только нужно отнечти ее туда и поскребски по наполнителю. Неищите дешевые марки когтеточек кошки могут невзлюбить такую вещь. Я например очень люблю Трикси.
3. Задумайтесь над тем что котенок, а в последствии и кошка будет жить с вами долгую-долгую жизнь. Кошки живут 15-20 лет. Если вы готовы любить ее\его всю эту жизнь, убирать за ним, кормить его играть с ним, выхаживать во время болезни, то берите. Но знайте. С того момента как вы взяли котенка в дом - вы несете за него ответственность. Вы будуте играть с ним и заботить. А если наступит момент что вам он надоест? Вы не можете его выбросить, отдать в приют, не можете передарить или продать. Это ваш "ребенок" и он привык к вам, доверил вам его самое сокровенное. Если он вам надост, вы разумеется можете сделать все вышеперечисленное, но в первом и втором случае он погибнет (в первом сам, во втором его убьют) , в третьем и четвертом случает кошка не сможет нормально жить с новым хозяином. Он уже не доверяет людям. Он будет агрессивен и пуглив. Прожить в доме с такой кошкой достаточно длительное время никому не хочется и скорее всего новые хозяева, передарят кошку другим хозяевам, те третьим и в конечном итоге это приведет либо к первому либо ко второму. Задумайтесь над этим прежде чем брать кошку в дом. Это не вещь и не предмет мебели. Это живое существо обладающее достаточно большим интелектом.
Не уверен - не заводи!
Он ещё нервное напряжение снимает, не надоест.
1. Чтобы мама не выкинула котика на улицу, купите котика за деньги в питомнике. Рекомендую купить бенгала ;)
2. Котика нужно брать не ранее 3-4 месяцев, при этом поехать в дом заводчика и посмотреть как там всё оборудовано. В этом возрасте котята уже приучены к лотку и когтеточке, полностью привиты и на шторах не катаются уже
3. Вам этого никто не гарантирует. Я вообще не хотела кошку, сын хотел. Сейчас я кошку люблю, мало того, теперь у нас их две.
Так зачем кота брать, если может надоестЬ! Животное надо любить, это не игрушка положил на полку и забыл!
Илья, Вы подождите еще пару годочков.))))))) ) Нет-нет, Вы не ослышались! Именно! Пару! Годочков! Если за все это время не остынете и не передумаете - значит, тогда возьмете и ни о чем не пожалеете!))))))))))) )
На аллергию Вы никак не можете провериться, пока не подберете себе животное и не проверитесь на аллерген на КОНКРЕТНОГО кота.. Потому что на одного кота у Вас может быть аллергия, а на другого - нет! Кстати, аллергия может появиться и через 5 (!) лет после приобретения. Так что думайте... и думайте хорошо....
Все будет ок
нужно точно определиться будете ли вы всё делать для своего питомца или нет . если он вам надоест что же его выкидывать. если уже завели и у вашего кота плохие манеры то нужно его наказывать во время преступления но ни в коем случае не бить иначе ваш кот станет пугливым и нервным
все это будет
может стоит начать с хомячка? Они хоть живут 3 года, а коты до 20 лет...?
Обязательно что то испортит и описает не раз.. надо быть готовым к этому ..и придется искать кому оставить на время отдыха... тоже проблемы, а плюс болеют... и лечить дорого, всё это присутствует, надо осознано идти на эти риски и характер у них бывает вредный, тоже приходится терпеть, уж коли завели.
ну у меня давно кот не надоел правда плохо приучался к туалету