Домашние животные

Хотелось бы ознакомиться с вашей точкой зрения по данному вопросу) ) Какого котика посоветовали бы вы?

Знаю, вопрос глупый, так как выбирать, всё же, надо самому. Но, тем не менее.
Итак.
Задача: выбрать котика. Дом без кошки - деньги на ветер!
Дано:
-Молодая семья
-Обычная небольшая городская квартира
-Небольшой город на Кубани (тут тёплые зимы и жаркое лето, хотя сплит-система, конечно, будет)
-Работаем оба, график работы обычный
-Детей пока нет, но это пока
-Собаки тоже пока нет, но со временем хочется (когда будет возможность по времени ей заниматься)
Котик нужен для выражения заботы и любви, приятного общения, ласкового поглаживания, подвижных игр и прослушивания мурлыканья.
Жена любит пушистых и всех вообще. Мне нравятся тигры дикие хищные большие и все вообще.
Варианты таковы:
1."Обычная" коша без заморочек. Так называемая "Беспородная". Чудо селекции, прошла самого требовательного генетика - естественный отбор. По идее, должна быть умной, здоровой и вообще классной.
2.Сиам. Мне нравится по описанию характеру (активный и общительный) , да и внешне тоже. Сомнения берут по поводу того, не будет ли ему плохо одному в рабочее время.
3.Перс. Жене нравится за внешний вид и спокойный характер. Возникают подозрения по поводу общительности.
4.Русская голубая. Изящные они очень. Но, говорят, подвижные даже слишком.
5.Британец. Симпатичные и вроде как можно не волноваться, что она будет дома одна, пока мы на работе.
6.Мейн-кун. Большие и вообще хорошие, но, откровенно говоря, довольно дорогие в финансовом плане. А жаль.
7.Сибиряк. Пушистые. Очень пушистые. Но как будет чувствовать себя на юге?
8.Шотландец. Общительные, но без фанатизма. Хорошо уживаются с другими созданиями. Говорят, что могут стоять на задних лапках. Но цена тоже немаленькая.
Вот, как-то так.
Основная дилемма - хочется кошку, которая не будет сильно скучать в рабочее время, но которая будет ласковой и общительной в целом.
Какие будут предложения?
Eлена Яковлева
идите в приют и спасите маленького пушистого ребенка) Там кошечки самые ласковые и красивые)
Ирина Антоненко
Лучший ответ
Я голосую за британца - отличная порода для дома. Берите только породистого, от ласковых и контактных родителей, подрощенного и привитого, который нормально сидит на руках, мурчит, согласен гладится, ну и попрыгать за махалочкой не дурак - тогда и получите искомое: ласкового, общительного и игривого кота, при этом достаточно независимого и спокойного, чтоб не сильно скучать в ваше отсутствие)

скучать все будут, тут уж от породы не зависит (но для этого можете купить игрушки, мышки, шарики и т. д. )
персы хорошо, только чесать надо по 2 раза в день, а то колтуны будут и придется остригать в клинике
мне кажется или беспородная (мне лично такие нравятся) или русская голубая
но к лотку приучать надо все равно и тех и тех, поэтому первые недели две (но может и сразу пойдет в лоток) надо будет воспитывать
из данных вариантов я бы выбрала перса, если жена согласна ухаживать за шерстью и глаза протирать). Они ласковые, общительные как раз в меру (в отличие от британцев, например, которые общение дозируют сами и любят побыть наедине с собой) ).Одиночество взрослый перс переносит вполне нормально, тем более, что в остальное время с ним готовы общаться.
дворовая, дворовая и только дворовая.... они тоже пушистые бывают) и большие) и хищные))
Не, ну надо было в Авте спросить )))

Я за Британца - послушные + няшки, реально
Лилия Ершова
экзотЭкзотические короткошерстные кошки – обаятельные, спокойные, стабильные и исключительно ласковые создания, полностью приспособленные к жизни в квартире. Они по-собачьему привязаны к хозяину, которого долго и внимательно выбирают из всех домочадцев, - они нуждаются в его присутствии и ласке . Экзоты не особенно разговорчивы, и ожидают разрешения провести время с хозяином (запрыгнуть на руки) , но если вы заняты – питомец будет уважать ваше решение. Даже повзрослев, экзотическая кошка остаётся игривой, и даже может ловить мышей. Переезды или путешествия у этих кошек стресса не вызывают – при условии, что хозяин будет рядом. С другими кошками, а так же собаками и прочими животными экзоты ведут себя вполне дружелюбно. экзотическая короткошерстная — это воплощение нежности и кротости, похожей на детскую наивность и непосредственность. «Настоящие» экзоты ненавязчивы в общении, но всегда готовы играть с вами и петь вам нежные песни. Эта черта характера «воспитывалась» в породе на всех этапах ее развития, она делала экзотов великолепными компаньонами, никогда не навязывающими вам свое общество, но всегда готовыми к контакту. В характере экзотика доминируют лучшие черты персов — ласковость, доброжелательность. Он легко поддается воспитанию, уравновешен. В то же время экзот игрив, проворен и изобретателен, умеет занять себя. Эти черты характера он унаследовал от темпераментного американского короткошерстного предка. Все эти качества должны быть воплощены и во внешнем облике кошки. Экзоты кошки, которые своим темпераментом напоминают персидских кошек, но имеют свои отличительные черты характера. От спокойных персов они отличаются своей живостью и активностью. Экзоты умнее персов. Они также более игривы и не прочь позабавиться, особенно, если на их выходки находятся зрители. Живой темперамент экзотов не мешает им оставаться такими же преданными, сладкими и нежными как персы. Они сговорчивые, не агрессивные и всегда в хороших отношениях с другими животными и детьми. Их безмятежный характер делает из них идеальных домашних компаньонов.
Олеся Павлещук
Я за обыкновенную, безпородную! А еще лучше ..правильн Вам сказали возьмите в приюте.
Она всю свою кошачью жизнь будет благодарна Вам за это, а у Вас будет осознание того что может быть Вы спасли от гибели беззащитное существо. Поверьте Вам это в сто крат вернется! !
У нас у самих кошечка, мы ее подобрали на улице когда она еще и глазки не открыла, выкормили из пипетки.
А всякие там персы.. на них всегда покупатели найдутся.
Оксана Савина
И я вам советую дворика! У них имунитет сильнее ( генетически заложенно) и будет преданней и самый ласковый! А расцветок сколькоооо! И пушистость подберете!
А я бы посоветовала бездомную, потомучто на породистых хозяева еще найдуться а бродяжка маленький так и будет жыть на улице (
Brrюnetk@ &
Беспородную однозначно! Кошки все разные, только выбирать надо подходящую.
перс!!!!
Корат активные, но не гиперактивные кошки. Они общительные, игривые и очень внимательные, ничто не ускользнет мимо из зеленых глаз.

Кошки корат жаждут внимания и любви от своих хозяев, они будут делать все, чтобы завладеть руками, коленями и сердцем своих любимых.

Несмотря на то, что эта порода кошек не настолько громкие и требовательные, как сиамцы, корат обладают внушительным диапазоном звуков, к тому же они всегда найдут способ объясниться, когда им это нужно. Любители этой породы говорят, что морды этих кошек чрезвычайно выразительны, бывает достаточно одного взгляда, чтобы понять, что эти милые животные пытаются вам сказать.

Корат очень общительные кошки, они плохо переносят одиночество, поэтому не очень хорошо подходят людям, которые редко бывают дома.