Домашние животные

Кому нравятся кокер-спаниель?ваша точка точка зрения

Замечательная собака-компаньон для ребенка от 7-10 лет и для пожилого человека. В меру шустрая, ласковая, красивая, не агрессивная. Насчет грязнуль не согласна. Наша Винни обходила лужи и никогда не лезла в грязь. Требовать от спаниелей качеств служебной собаки по крайней мере странно. Это милые любимцы семьи. Конечно, есть трудности. Очень любят покушать и без достаточного моциона толстеют. Ну и стричь и расчесывать приходится, а что делать, по кустам и колючкам лазить не очень хорошо, потом работы много. Кокершу Винни я подарила своей маме, когда она вдруг захотела в 70 лет завести собаку. Это был очень удачный выбор. Теперь маме за 80 и у нее малая пуделиха. Это такая стерва! Среди кокеров мне такие не попадались.
Анжелика Хубетдинова
Лучший ответ
да почему они грязнули? ухаживать хозяину за любой собакой надо, чтоб чистюлями были.... по моему-прекрасная веселая и красивая собака!
Тому кому нравятся лидеры по покусам людей.
они грязнули, лучше длинношёрстная такса
если только для охоты.. . ну или девушкам которые любят лапочек.. .
еще уважаю Леди из мультика.. .
а вообще мне по душе овчарки
мне нравятся, умные красивые....
Gulnara- Ra
мне нравится! золотистые коккер! очень милые и сообразительные а главное преданный и дружелюбный!
Это самая моя любимая порода собачек. Добрая, да и вообще классная. О такой мечтаю но увы купить не могу.
они очень нервные и беспокойны
Кокер-спаниель охотничая собака если спросить меня то нравится.
Спаниели Они очень класные собачки но я тоже больше люблю таксочек)