Домашние животные
Опрос. Били ли вы своих домашних животных?
Конечно не в качестве жестокого избиения, а исключительно в воспитательных целях. Для наказания за не послушание или что гадит дома и т.д...
когда щенок был маленьким скручивали газету и шлепали. Совершенно не больно, но очень угрожающе шуршит. Так у собаки до конца жизни трубка из газеты лучшим воспитательным средством было. Только показать нао было.
Тыкал евонной мордой в лужу, а потом тапком по заднице.... Слегка.. .
Потом в переноску на несколько часов, потом на свободу: люблю скотинку...
Нет, не била, а веником кошке приходилось грозить.
Газетой по заднице в детстве прилетало ему, теперь, когда вырос, не требуется.
волшебные пендели получали конечно иногда. но никогда за то что нагадили.. . если казус случался-сама виновата.
кошку, за то что гадит, только если поймана на месте преступления
Бывало...
да но только не поводком и не рукой. ну прутиком например или веником. тапок тоже не применяла.
да. В воспитательных целях когда был щеном всего то лишь хватал за холку. .
а когда подрос и требования выше.. . ну и соответственно наказания тоже Жоще
Нет. Только орала. Но через 2 минуты просила прощения. Они такими несчастными глазами на меня смотрят.
Думала прибью, хорошо, что она быстрее бегает. Вторую кошку и в мыслях не было бить.
Да.
да. Иногда и крепко влетало, но и провинность была не пустячная.
Нет. Только словами воспитываю.
Рукой - нет, беру газету и могу стукнуть по столу, этого достаточно.
Только если подбирал еду на улице, да и то очень редко. Жалко собаку, просто переживали, что может отравиться.
увы да. БИла свою собаку овчарку после того как та вырвав из рук поводок бросилась на инвалида на коляске, никакие фу, стоять стопЮ, тпру не действовали Я ее еле оттащила от него. Как она его не укусила незнаю. Хорошо инвалид догадался на нее не махать руками а просто сидеть неподвижно.
Кошку ругала и била в качестве наказания по хвосту (не сильно шлепала это у нас был знак наказания) . Обиделась на сына и стала гадить ему на постель
бывало! ! за дело!
Нет. Просто нет, и все. И так воспитанная. Без битья в воспитательных целях. Не гадит и слушается.
пока не приходилось. от нежелательных действий щенка и котов отучила пульверизатором с водой.
было дело, по другому понимать не хочет зараза! вот нагадила сука на ковер так я отругал, через час она падла на диван нассала, так пришлось хороших пиздюлей выписать!
Бил, но не очень сильно, скорее учил из-за того, что гадил!
Даже мысли такой не возникало.
Животное скорее всего не поймет, за что его бьют. Попробуйте представить, что вас побили в воспитательных целях?
Какие чувства возникнут к тому, кто это сделал?
Кошки иногда гадят для того, чтобы объяснить хозяйке, что она делает что-то плохое для нее. Других способов хозяева часто не понимают.
Постарайтесь понять свое животное и тогда животное будет стремиться понять вас.
Животных бить нельзя! Есть множество других способов воспитания, а свёрнутая газетка это самое оно))
кошек по задней части тела нельзя бить, у них там много нервных окончаний, могут потом гадить, я била по морде за дело иногда.
Неет! Это была случайность!