Домашние животные

в декабре подобрала собаку.

Нашла ей хозяку, вскоре собака родила 4 щенка. Когда она оказалась беременна я предлогала хозяйке сделать ей аборт. Она отказалась. Теперь она мне возвращает собаку и 4 ее щенка под предлогом того, что они гадят, хотя живут они у нее на улице. Куда мне деть 5 собак???Приютов в нашем городе, кроме живодерни, нет. У себя я не могу их держать.
Ищите тех, кто поможет найти им хозяев, давайте сами объявления.. Сейчас очень много собак уничтожили, а далеко не всем нужны высокопордные особи, пока щенки маленькие есть шанс их пристроить. Плюс есть люди, которые помогают искать хозяев, не стесняйтесь.. просите их помочь вам.
Fatum .
Лучший ответ
Ольга Мифтахова что-то я не могу сейчас ни дозвониться, ни дописаться до людей, помогающим на словах животным
Поэтому доброе дело в виде пристройства собаки тоже нужно обдумывать. Обычно собаки отдаются уже кастрированные, проверенные на здоровье и привитые. А еще лучше составлять договор. Это чтобы без всяких сюрпризов и претензий.
Понятно, что сложно сразу принять суку с 4 щенками, но не выкидывать же ее. Прийдется искать новые ручки, для щенят этот вопрос решается обычно легче. Если в вашем городе есть зоозащитные организации обязательно обратитесь к ним за помощью. Со своей стороны объявления где только можно.
Любашка Попова
Ольга Мифтахова нет у нас зоозащитных организаций, а если человек не захочет держать у себя собаку, то он просто выкинет ее, никакой договор не поможет
На передержку, если от хозяйки нельзя пристраивать. Открыть тему на хвосты. ру, найти передержку и собирать деньги на нее.
Некуда вам их деть, кроме как пристраивать. Вы же не можете выбросить их на улицу.
Madina Rozieva
плохо.. . усыпляйте.
вот поэтому я против помощи беспризорным. пусть живут рядом, я не мешаю, они мне не мешают. это природа такая, а сердоболие нарушает баланс, и без того кривой.
Nata Popova
Ольга Мифтахова изначально этих беспризорных выкинули люди, которые не против беспризорных. Знаете, хуже всего не то, что делается злями людьми,а то, как что это делается с молчаливого согласия равнодушных. Да, у меня сейчас непростая ситуация, но я постараюсь с достоинстовм выйти из нее и у меня будет основание считаться человеком.
Может у знакомых поспрашивать, объявления расклеить в местах где больше всего скопление людей., в газету объявление, жалко щенков, я забрала бы, если в Одессе.
продать
Ищите новых владельцев, подавайте объявления, в конце концов, каждого нужно пристроить. Безвыходных ситуаций не бывает, главное уметь находить этот выход.
спрашивайте у знакомых, спросите в каких нибудь кооперативах, стройках и т. д. им нужны сторожевые собаки обычно.
и разместите на сайтах объявления сландо, емаркет и т. д.
попробуйте пристроить в добрые руки ваших щеночков
авито в помощь!
Подайте обьявление, что очеровательные щенки ищут своих хозяив ( в добрые руки). Кто нибуть и откликнутся. Желаю удачи.
Дайте объявление на продажу собачек в популярном сайте. И тогда к Вам будут звонить) )
Но только будьте осторожны когда будете отдавать их. . Люди добрые могут оказаться живодёрами (( и так всегда ((