Домашние животные

Кто нибудь реально переводил своего кота с сухого корма на нормальное питание? Получилось? Как долго коте вредничал?

две недели вредничала моя кошка а потом я не выдержала ее голодных глаз и измученного вида очень исхудавшего за две недели и опять вернулись к сушке а вот кот с удовольствием сидит на натуралке а сейчас у меня проблема с собакой не могу снова перевести на натуралку меня не было месяц мои домочатцы подсадили мою собаку на сушку а теперь я не могу вернуть ее обратно уже неделю мучаюсь как быстро они на эту дрянь подсаживаются
Валерия Ермачкова
Лучший ответ
переводила постепенно в течение 2 недель ...уменьшая количество сухого корма и заменяя его натуралкой ...получилось
Марина Я
долго не хотела есть нормальную пищу, а как услышит шорох пакетов так с диким ором до сих пор на кухню несется (прошло 4 года)
Елена Голубева
а почему переводите? есть же очень хорошие, дорогие корма в зоомагазинах. у моей сестры кот сидит на сухом корме супер премеум класса уже ему помоему 14 лет или 16,ну вообщем хорошо себя чувствует. попробуйте немного подмочить корм, что бы постепенно кот привык к более мягкой консистенции, и потом постепенно добавляйте туда в корм чего то, с каждым днем уменьшая колличества корма, так, что бы кот не очень заострил на этом внимания. постепенно вы переведете его на обычную еду. только не кормите китикетом и вискасом, не убивайте ему организм.
А)
Айсулу ))))
ну так резко нельзя у меня сухой корм всегда в миске постепенно ввожу отварную грудку куринную печенку даю возможность выбора.
кошкам можно неделю не есть и не фига с ними не будет, так что захочет жрать и сухарь грызть будет! не стоит боловать! предложите коту говядину, субпродукты куриные (печень, сердечки, желудки) яички вареные и сырые, кисломолочку (ряженку, бифидок не фркуктовый) варите каши из гуркулеса, риса на мясном бульоне. не кормлю своих сушкой, но иногда приходится. покупаю кэтчау либо Наша марка или Стаут))))
Юлия Лисеенко
вхахаах а че сразу нормальным не кормили? нужно постепенно уменьшать колво сухого корма и смешивать его с норм питанием а вы его отобрали все у него теперь душа болит)
Слышь Чо? )
Пусть поголодает, есть захочет и перейдет на нормальное.
пробовала ни фига не получилось, просто после сухого корма желудок не принял нормальную еду так и сидит на сушке
Моему коту 14 лет, воспитываем его с рождения. вначале кормили его Китекэтом сухим долгое время, потом начали обычную пищу давать, он сначала бастовал, ничего не ел, но постепенно привык, позже мы начали давать ему Вискас рагу, желеобразный который и кусочками. Коту понравилось. Сейчас есть как и вискас, так и обычную еду. Просто нужно терпение
после сухого корма, очень тяжело перевести на жидкую пищу, надо изначально кормить. Сухой корн Роялканин отличный корм!)
Танюша Попова т.е. корм))