Домашние животные

самый быстрый и работающий способ перевода кота с сухого корма на живое питание (с нашего стола)

Живая еда для кошки- это грызуны, птички. Еда с человеческого стола сбалансированной для животного не является. Кошкам такое питание не только бесполезно, но и вредно. Натуралка- мясо (70%), можно добавлять суб. продукты (только вымя я бы не стала- могут быть остатки молока, а у многих кошек оно не усваивается, почками и печенью тоже бы не увлекалась- это все же фильтры организма) . Мясо не жирное, свинину нельзя, можно говядину, куринные грудки. Кости кошкам не надо, куринные тем более- они полые внутри. Рыбу не часто можно давать, морскую, белую. Остальные 30%- злаки и крупы (можно рис, гречку) , овощи и фрукты, кисломолочные продукты (с низким процентом жирности) + покупные витамины. Либо хороший сухой и влажный корм (не вискас, фрискис)
Марина Досмагамбетова
Лучший ответ
www.mauforum.ru с вашего стола сами кушайте! если хотите первести на натуралку почитайте на форуме из чего она должна состоять и как переводить
Это переход с двух разового питания на одно разовое по понедельникам...
Лёля Bint
Со стола можно кормить только свинью. Для кошек, даже натуралка - строго кошачья: почки, печень, вымя, хрящи и грудные кости кур, отбитые молотком куриные шеи + витамины. Можно прикорм - хлебная корка, измельчённые маслины, если будут запоры - молочко.
В сухом корме есть глютанат натрия... он действует как наркотик и поэтому животные втягиваются. Простая еда им кажется невкусной. Можно чуть чуть добавлять бульонный кубик в еду и он будет жрать. Там этой химии полно. А потом потихоньку уменьшать дозу и сосем от этого отказаться.
по роже тапком пару раз и все
Saida Rustamova
Простите, разбирает любопытство.
Какая ЖИВАЯ еда на Вашем столе? !
Неужто мышки и птички? !

------
Кошки хищники, так что либо мясо, либо ХОРОШИЙ корм.
еда с нашего стола - не вариант для кошек, кошку надо кормить натуралкой (сырое мясо, творог, кефир, сметана, овощи, яйца)
а что не так кормлением сухим кормом? хорошего корма надо меньше, чем вискас-дрискас-китекет, купите коту корм премиум класса и будет всем счастье. Колбаса, сосиски, суп-щи - ваще не вариант для кошек., если хотите, что бы котик хотя бы 10 лет прожил - не надо его кормить "едой с нашего стола",это не одно и тоже что натуралка.
Резко менять тип питания нельзя, надо постепенно добавлять одно и убирать другое, в идеале в течение месяца, 2-3 дня голодовки для кошек не проблема
Голодом морить пару дней а там уже без разнитсы
класть в миску только еду с вашего стола и больше ничего. Кот когда проголодается, начнёт это кушать и по-тихоньку приучится))