Домашние животные

Коту 4 года решили кастрировать. Не поздно ли?

Не слушайте бредни, так называемых "защитников" животных и противников кастрации! Из этих людей НИКТО не взял животного домой выходил и вылечил, ни кто из них не знает, какие мучения испытывают животные от нереализованных желаний, и какие болезни возможны при этом!!!! И если даже они выпускают своих животных на улицу, то куда потом девается потомство таких вот, выпущенных на улицу котов! И подумайте, что гуманнее, разводить бездомных, никому не нужных, переносящих различные заболевания и страдающих от ТАКИХ же людей животных! Или кот (кастрированный) , живущий в тепле в уходе в достатке, приносящий в дом тепло уют и радость! Поэтому совет, обязательно кастрируйте, котик через два дня об этом и забудет, поздновато конечно, но в любом случае противопоказаний НЕТ, и хуже НЕ бУДЕТ не для него, не для ВАС!
Лена Талалаева
Лучший ответ
Елена Кангина Спасибо огромное за понимание, а то поначитавшись ОТВЕТОВ не по себе стало. А его как раз муж принес зимой с улицы замерзшего и голодного,очень очень любим его!!!
никогда не поздно, все-равно вы ему сексуальную жизнь обеспечить не можете
если не метил, то нормально... дальше только лучше будет.. а если метит, то в 90% случаев не поможет кастрация!!!
Наталья Марко
маминого кота кастрировали в 11 лет, ещё 6 он потом жил. не поздно, но не ожидайте моментального результата, какое-то время он ещё может просить кошку и моча будет очень пахнуть
Дарья Захарова
Елена Кангина Да мы то потерпим, лишь бы ему легче было, очень жалко
никогда не поздно
У животного может поменяться психика далеко не в лучшую сторону, если кастрируете его в таком возрасте. Опасно.
привычка останется (видела как взрослые кастрированные коты любят подушки и др. предметы в т. ч кошек) . но деток не будет. возможно немного успокоится, но реальный результат должно давать кастрирование до 8 мес.
конечно не поздно, но у него может поменяться характер (будет обижен на вас)
Нина Громыко
Не поздно))
Зачем заводить животное, если не испытываешь к нему любви? Чтобы издеваться? Себя, наверное, не хотели бы кастрировать))
Елена Кангина И его не хотим, просто живем в квартире, на улице он не гуляет. У него гормоны плещут, кидается на всех дико. Какие только препараты не покупали ему, не помогает.
Татьяна Букашкина Издевательство - это пичкать животное препаратами, и смотреть, как оно мучается от избытка гормонов.. К сожалению, желающих повязать свою кошку с беспородным котом не наберется достаточное минимальное количевство (2 в месяц).И, надеюсь, Вы не считаете проявлением любви выпускать животное на улицу в городе, чтобы он плодил кучу беспризорных котят?))) Кастрированный кот ничего не теряет в своей жизни кроме возможности стать отцом, до которой ему плевать..)
Никогда, не поздно.
Вы что сдурели? поздно, но можно!
Olja Sch?nmaier
нет, не поздно