Домашние животные

А вам важна родословная!?Как вы относитесь к собакам без родословной!?

Наплевательски отношусь. Понты всё это. Очень уважаю людей у которых Гасконцы и они в них души не чают. Собака-это ребёнок и не важно каких он кровей.
АА
Альбина Акылбекова
20 524
Лучший ответ
Ульяна Чуприна собака не ребёнок. собака есть собака!
Таня Новак Это не понты. У меня очень мало знакомых знают о происхождении собаки. остальные думают что помесь.
мне очень важна родословная и качество собаки

к безродикам отношусь нейтрально
Хорошо отношусь, у самой такая. Подобрали и полюбили, мне, конечно, теперь без разницы, что она не чистокровка.
._*надежда*_ .
._*надежда*_ .
90 601
Мне для моей собаки важна. Касаемо других собак, то отношение к ним складывается в зависимости от их воспитания и адекватности хозяев, а не наличия-отсутствия родословной.
да для меня важна родословная и не абы какая, а чтобы предки были с хорошими кровями и стабильной психикой, к собакам без родух отношусь нормально, но себе не заведу
Алешина Любовь
Алешина Любовь
71 794
Нужна и важна. Мы охотники. Охотится с собаками без родословной нельзя по правилам охоты.

Хорошо отношусь. С ними интересно хотя бы потому, что они непредсказуемы.
Надежда Кочеткова re.-Охотится с собаками без родословной нельзя по правилам охоты "- Это че за бред. А ружьё как минимум должно быть «Весли Ричардс» и подъехать к лужайке нужно на Range Rover. Выпить кофе....и выкурить сигару... Херня всё это.
Елена Петросянц Я точно не знаю, но вообще-то существую полевые испытания охотничьих собак, на которых собаки получают соотвествующую оценку (там что-то вроде диплома определенной степени, подробно не знаю) Эти испытания определяю ценность собак как производителя и т п В полевых испытаниях, участвуют только охотничьи собаки с родословной, ну по крайней мере я ни разу не слышала, чтобы метис имел полевой диплом. Но вот аджилити, фристайл - тут могут участвовать любые собаки, тут породность не имеет значения
В качестве домашнего любимца подойдет и без родословной, для племенного разведения - только с родословной.
Для меня родословная важна, в моей породе собаки без родухи уж слишком разные вырастают и черти на что похожие: ) К чужим собакам без доков отношусь позитивно, как и к любым другим собакам, ровно до тех пор, пока не начинаю лезть с предложениями о вязке или учить жизни по принципу "этожеребенок, зачем ему бумажки". Кто как хочет, так и.. . себя в руках держит, нравится кому-то покупать кота в мешке - сугубо их лично дело.
а вам важен паспорт? или свидетельство о рождении?
Надежда Кочеткова В паспорте не написано, что ты метис или помесь( немца с арабом и т.д) .
важна для уверенности что выростит породистое животное, а от бездокументного можно ожидать всё что угодно
нормально
Положительно ко всем собакам, у которых адекватные владельцы, без исключения. Но себе возьму только с родухой.
Kusainova Guldina
Kusainova Guldina
18 686
палкаша
Marishka Marishka
Marishka Marishka
18 576
У меня все собаки и кошки без родословной, и я просто обожаю таких животных.
нормально к ним отношусь. По мне так не важно с родословной или без. Мне собака важна не как чемпион на выставках, потомок там каких-нибудь чемпионов мира и т. д.
Аня Михина
Аня Михина
16 143
конечно важна. к собакам без родословной отношусь спокойно, но себе, скорее всего, не заведу.
нет, не важна.
Nurzat Shapakova
Nurzat Shapakova
10 484
Двояко. Если это совсем дворняга - то почему бы и нет, а плод случайной вязки породистых родителей может обладать всем букетом породных болячек.
для меня совершенно не важна и не нужна.
нормально отношусь к собакам без родословной, если собака породистая это и так видно, хотя гораздо важнее в собаке не породистость, а воспитание
к родословной отношусь нейтрально, но к размножению без нее- резко негативно.
Потом псевдоовчарки сбежавшие от хозяев, которые их на веревке держали во дворе, везде носятся, и их никто не ищет, потому что халявная, "ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ"
А те люди кто ищет для приблудной дворняжки девочку, потому что у мальчика вдруг огурец появился- кретины полные. Ищут чтобы так же круг замкнуть, щенков отдать в хорошие руки.
А те кто суку подкладывает под это дело, ваще дегенераты, на кой хрен щенки? ради денег? нет. пополнить ряды тоскливых приютяшек. и все. для таких часто не бывает ни прививок ни глистогонного, это просто вечно больные скучные бедолаги живущие если во дворе частного дома, это и то ладно и мне их жаль.

И еще- благодаря тому что у нас мало породистых собак, у нас нет нормальных ветеринаров. Никто не жалуется за промашки и никто не водит к ним лечить (это я уже про свой город) мне как профилактику чумки водку советуют! ((

Родословная- это доля ответсвенности! и не только за собаку, это вклад в борьбу общества с проблемой беспризорных животных.
И без бумажки собака-человек!
Как говорится собака она и есть собака, но с родословной безусловно лучше так как знаешь что выростит и чего ожидать
Т. к. я не собираюсь водить собак на выставки, совершенно неважно наличие родословной. При правильном воспитании собака будет адекватной. Знаю людей, которые взяли уже взрослого агрессивного стаффа без родословной и после посещения занятий собака стала спокойно общаться с другими собаками.
как к коту в мешке!
себе не возьму!
я хочу быть уверена в том что у собаки будет определенный экстерьер, определенная психика и здоровье!
уважаю тех кто берет такую дворнягу и кастрирует (стерилизует).. .
а тех кто "для себя" берут подешевле, а потом вяжут причем чем чаще тем лучше-просто убить готова! любители животных))))))))) )
Люблю собак не за бумажку!!!!
Kseniya ............
Kseniya ............
2 413
Nurzat Shapakova лучший ответ!!!!
как-то не разобралась с одной стороны абсолютно начхать на все эти родословные, выставки, полевые состязания. А с другой стороны это интересное дело. .
(у меня русский спаниель с родухой)
Ну когда берешь щена за приличную сумму или хочешь заниматься разведение, то наличие родословной - обязательно, и желательно знать как она выглядит вообще. А так с родословной или без - нормально отношусь, все ж собаки как никак,
нейтрально
Глупый вопрос.
Елена Леонтьева Тупой ответ!
раньше держал собак без родословной, Просто они лучше переносят чумку. Просто владельцы гордятся с родословной у собаки .
Татьяна Приходько это неверно. процент выживших одинаковый. просто погибших породистых считают, а дворняг нет. я с детства с собаками в частном секторе, и породистых там мало.
Анастасия Селивоненко Простите, а на чем основано такое суждение? Вроде серьезный взрослый дядя, а такие глупости говорите...
Татьяна Приходько Про гордость- я горжусь ей дома и в узком кругу. для других моя длинношерстная такса с отличной родословной(мне без нее крайне нежелательно, по причине рабочей собаки, тут уже об этом говорили) это помесь. Единственная в городке, я ее привез породу развивать, поэтому не знают.
Алешина Любовь у нормального хоза не дворняжка не породистая чумкой просто не заболеют
Светлана Дзюбенко А у адекватных владельцев собака и не будет переносить чумку.. Она просто не заболееет! - спасибо вакцинации.
Привитая собака не заболеет чумкой, бешенством и ещё некоторыми болезнями!
у меня было около 5 собак, попадали ко мне по разным причинам, и все без документов и родословной, все были адекватные и хорошие)
за 100$ можно купить любую родословную. Если это важно, Вам ее предоставят.
Анастасия Селивоненко Любую? Что, РКФ можно? а не расскажете, где? Но не бумажку, на принтере отпечатанную, а так, чтобы и помет был актирован и в племенную книгу внесен?
Наталья Москаленко Даже если и купить толку-то, с такой родословной по вставкам не походишь, разве что... развести не знающих людей - вот это да, можно. Ну а вообще, по номерку ( к примеру BCU-268....)можно очень легко определить фальшивка это или нет
полностью позитивно!!!!