Домашние животные
Почему вам так важна родословная, то что у Вашей собаки плем брак, вы будите любить ее меньше да?))
Естественно если Вы не собираетесь заниматься разведением, но это другая тема, допустим вы просто купили себе собаку и обнаружили плем брак, вы будите любить меньше свою собаку?
Ни капли!
Покупала с родословной, но получилось так что она у нас липовая, но от этого я её меньше не люблю!
Конечно нет. Но если собака покупалась для шоу и разведения, то это будет очень досадно. А если просто как домашний любимец - то ничего страшного.
Меньше всего меня интересует родословная. Любовь животного никаким документом не заменишь.
Плембрак это дисквалификация с выставок и недопуск в плем. разведение.. Если я покупаю собаку ЗАВЕДОМО с родословной-а это составляет часть Вашего вопроса-то мне принципиально важно отсутствие или наличие плем. брака, ибо кроме любви, дифференция в цене весьма значительна..
неа, я даже подумываю завести метиса
Для собаки выбранной мной породы родословная очень важна.. . у меня рабочая немецкая овчарка
Вы как-то все в одну кучу свалили, и плембрак, и родословную, и любовь.. .
Я буду любить любую свою собаку одинаково - хоть породистую, хоть дворняжку.
Но намеренно приобретать буду только собак с родословной - мне хочется иметь хоть некие минимальные гарантии касательно соответствия собаки тому, что мне хочется.
Если она не соответствует желаемому - любить ее меньше не буду, но взваливать на себя дополнительные проблемы на 15 лет ради нескольких тысяч сэкономленных денег желания не имею.
При этом если я не собираюсь заниматься разведением, то могу осознанно приобрести собаку с плембраком, не касающимся психики или здоровья. И, разумеется, внезапно возникшие, к примеру, проблемы с прикусом в этом случае даже настроения мне не испортят.
У меня щен - крипторх, но он мой самый любимый НЕчеловек))) ) За одно яйцо я его меньше любить не стала))
Я купила свою собаку очень дорого, он был алиментным щенком и ему прочили золотые лавры на выставках. Однако, не срослось, и оказался не для разведения. Я даже еще больше его любить стала, потому что он мой маленький рыжий сынуля) ) А как иначе-то? Я отказалась его вернуть, даже с компенсацией. Хотя заводчица предлагала.
Лилия Зимина
Простите,а как так могло получиться?
Если собака не для разведения,то об этом прописывается даже в щенячке!
Или вы спутали плем.брак с непереспективностью в выставочном плане?
нет конечно
нет конечно! покупала чиха а подрос и не опустилось яичко! так что ж я его меньше любить буду! я его просто обожаю! хотя и родословная отличная но вот такая проблема! он же не виноват! второго купила пока тоже не опускается яичко! хозяйка предложила обменять его! а как же я могу его предать? ! я его тоже обожаю! ну чем они виноваты!
нет конечно. но если покупали за приличные деньги, то будет как минимум обидно)))
Вера Сулейманова
Почему? Животное то здоровое и предано Вам, чего еще нужно то?)))
НЕТ конечно, я беру собаку для себя и для души, а не для выставок, и буду её любить!
нет конечно, я её буду обожать, как и других своих животных !
Родословная важна если хотите с собаками по выставкам ходить) В остальном, только если для понтов) )
Для любви нужна только сама собака)
Родословная-это признак породности, уравновешенной психики и почти гарантия на отсутствие генетических заболеваний!
Я всем щенкам, рождённым в нашем питомнике имеют родословные, и плем. брак в том числе!
В разведение эта собака не пойдёт, так как в родословной стоит пометка.
Люди, покупающие плем. брак безусловно любят свою собаку!
вы задали вопрос, а я вспомнила прошлогоднюю истории. работаю ветврачом. порой приходится практиковать дома. в своем районе знаю, как в песне поется, каждую собаку. дверь бронирована, потому что дома сильные вещества и был неприятный случай. в середине ночи звонок (это нормально) просят о помощи. открываю бомжу.... а он весь в крови. сама злая, но помочь надо. ну, заходи-раз пришел... да мол не мне, а другу. а он внизу. беру своих собак, как охранников и спускаемся вниз. на первом этаже с распоротым пузом дворняжка. ее покусал пит. хозяин натравил. как выжил этот мужик, спасая свою собаку, даже не знаю. я пыталась.. . потом пол- ночи на кухне пили с ним водку. он плакал. для него она была всем - та беспородная !!!видела я и хозяина. жаловался, что пес бракованный, пусть хоть как-то деньги оправдает. вот такая брат, тема....
Главное чтоб на здоровье не влиял этот плем брак!