Домашние животные
Есть породы собак которые Вашей собаке симпотичны? И каких не любят или боятся?
Моя такса обожает дворняг, овчарок и колли!))) Очень недолюбливает себе подобных девчонок, французов и долматинцев....Причины такова выбора мне не известны!
Мой обожает себе подобных.... если мимо дачи проходит
мопс, он найдет лазейку (хотя все щели тщательно заделаны) ,
и обязательно выскочит поприветствовать и поиграть....)) )
А вот овчарок, да всех больших собак очень не любит.... сразу
начинает на них бросаться.... море агрессии.... и приходится
срочно утаскивать его.... иначе ему же будет хуже (как той моське)...)) )

Zh.k Zh
Пока фотографию рассматривала, вся усюсюкалась))))))))))))))))))))))))))
Любим пуделей, спаниелей, пекинесов, и всех мелких, если они нас не боятся, . к дворняжкам хорошо. А вообще, если собака тактичная, не лезет под хвост и не ставит лап, а предлагает поиграть, то любим всех. Но напористых, и тех, кто сразу под хвост отшиваем резко и строго. К любой крупной относимся с подозрением.
моя ко всем относится ровно, за исключением лаек
мои любят всех за исключением чау
По описанию в энциклопедии моя собака (фокстерьер) агрессивна к другим собакам. На самом деле он лезет драться только с ровесниками - оспаривает территорию. С младшими играет, со старшими пытается познакомиться и подружиться. А девчонок всех обожает
Моя кавказюка не любит только одну породу - ВЕО. Просто во щенячестве один ВЕО ее потрепал, а память у нее очень хорошая. Не боится никаких - попыталась даже с кобелем кавказом сцепиться. Остальных терпит или просто не замечает.
Моя немеукая овчарка не переносит чиху-хуа, тоев и прочую мелочь, любит все большое и пуффистое!))))
У маня была спаниелька 11 лет (она умерла 4-е года назад) . Так она прям обожала колли и ротвейлеров. За колли бегала вообще не разбирая мальчик это или девочка. И ненавидела боксеров. Этому есть причины: колли у нее был друг с детства, вот и думала что они все хорошие (хотя они все и правда хорошо к ней относились, даже те, кого первый раз видела, независимо от пола) , ротвейлеры видимо внешне нравились, потому-что других причин не знаю. Она их из далека узнавала и очень радовалась. А боксериха одна ее покусала, вот она и возненавидела их всех.
Мой русский спаниель терпеть не мог кокер спаниелей. Ну прям аж до визга лез драться. К остальным дышал ровно=)
Все, кроме чернышей и алабаев. Во всяком случае, из тех, кого ей доводилось видеть.
Мой черный дог обожал немецких овчарок- блондинок, чем светлее окрас- тем больше любовь.
Ко всем остальным относился снисходительно- главное, чтобы не лезли под ноги. И всегда лез в драку с кавказцем из соседнего подъезда.
Боксерша любила маленьких собачек.
А у меня боксер, и она любит только дворняг рыжего цвета, вот...
мой бывший пит терпеть не мог всех кобелей, особенно крупнее его... на маленьких просто садился и сидел, не зная что с ними делать.. а девочек обожал доберманш, питих и боксерш.. такс терпеть не мог.. весь в хозяйку