Домашние животные

за что Вы любите маленькие породы собак? а за что не любите?

я, например, одинакого люблю Чёрных терьеров и той-терьеров :) сейчас у меня тойчик, а Черныш жил много лет назад.
Снежок Белова
Я люблю и тех и других, прекрасно ладят.
Машка Тимчук
Лучший ответ
нравятся за то что они как правило веселые (карликовый пудель) а не люблю глуповатые они какие то
Да замечательные все, просто маленькие собаки раздражают именно из-за своих хозяев, которые не утруждают себя воспитанием своих питомцев, а отдуваться приходиться им, собачкам.
Юлия Ладыка
терпеть не могу маленьких собак. Я спокойно отношусь если ониу кого то. Они приставучие, постоянно лезут на руки. тявкают бесконца по поводу и без-это основная причина не любви; толку от них никакого, никакой защиты, надо смотреть чтобйы не задеть или не сломать ей что нибудь. Ну самое главное-это постоянный лай, пусть даже один раз вдень тявкнет на кого то. это уже режет уши. У меня ка-де-бо-лает крайне редко, только если действительно в коридоре чужие и то по пальцам пересчитать можно, но гавкнет один раз и все, остально только рычит.
Для меня эта мелкость просто какое-то недоразумение! От них никакого толку нет! Еще и ухода за ними ай да ну. Конечно это дело вкуса...
Не все мелкие - декорашки. К декорашкам я как-то не очень.... только йорки для меня более-менее. А мои мелкие - настоящие СОБАКИ, с соответствующим характером.
Большая собака- это круто. А маленькие.. . Я лучше тогда кота куплю))
слишком шумные и бестолковые Нас постоянно провацируют Мой теряется или съесть или убежать
Дарина Божко
люблю и мелочь и крупняк, сейчас живет мелочь, о крупной, пока только мечтаю. всегда жил крупняк, это первая мелочь в моей жизни, теперь точно знаю, что буду держать и тех и других. а за что их люблю? не знаю, они такие классные и мелкие и крупные. вообще считаю, что быть владелецей собаки (любой) это круто
Лиза Дегтярёва
А мы всех любим, не зависимо от размера)
Оксана Анцибор
нормально отношусь к любым породам собак. Больше предпочитаю серьезные породы.
У маленьких из плюсов только милая мордашка. Из минусов-отличающаяся от больших пород психика, из чего вытекает плохая обучаемость, лаи, писки, визги и прочее. То, что все зависит от воспитания-это только отговорки владельцев. Да, можно воспитать мелочь, да можно сходить на дрессировки. Но сравнивать чиха и немца глупо. Никогда чих не будет себя держать достойно немецкой овчарки, если заниматься с ними одинаково.
смотря какие маленькие, чихов и тоев я не очень люблю. Имхо-немного бестолковые. У самой цвергпинчер, который к декорашкам не относится, тем не менее, маленького размера. Плюсы-обучаем не хуже любой собаки больших размеров, нет возможности держать больших собак, поэтому небольшой размер тоже плюс. Для себя минусов не вижу
да я люблю наверно больше больших собак (доберманов) , но при транспортировке задумываюсь))))
Муся Кошка
Очень громко и очень визгливо лают. . постоянно.. . ну и случайно раздавить можно )))
ну всвязи стем что большинство из них не воспитанные или гламурные . а я гламурных не люблю не людей не собак
квартира не позволяет иметь большую собаку, поэтому это самый оптимальный вариант, дача далеко, машины нет а мелкота удобна в транспортировке ) и вообще не в размере дело, люблю я их и все !гриффошки
мелкие все вредные, варежки какие-то, а не собаки
Люблю "рабочих "собак, в плане розыска чего-либо, охраны, конвоя, компаньонов, пастухов, охотников. У них за многолетний селекционный период развивается много полезных навыков, на генном уровне передаются )) И может от этого кажется, что они умней и сообразительней.
Для кого-то и выставка работа, но это все баловство.
Из маленьких люблю дворняжек безродных, без намека на метиса мелкой.
Нина !
а я вот не согласна с тем что маленькие собаки глупые и шумные.. . хотите сказать собаки крупные все до одной умницы и не лают что ли?.. бред.. . всё зависит от того как животное воспитано. просто многие заводят маленьких собак и думают что кроме того как потискать на ручках и к туалету приучить больше ничего не требуется.. . у меня собаки мелкой породы, очень умные создания и воспитанные, на пустом месте никогда не лают, не огрызаются, ведут себя адекватно, я думаю это дело вкуса а так же условий.. у меня нет возможности держать крупных, а люблю и тех и других, и вообще всех не зависимо от размера, а остальное-упущение хозяина в воспитании
Нормально отношусь к любым породам собак. Не люблю мелкие породы собак только иногда из-за очень визгливого лая, иногда на самом деле очень на нервы действует, а если при этом учесть, что большая часть хозяев считает это явление нормальным, то тем более.. .
В последнее время стала не долюбливать маленькихъ собак в силу их агрессивности, почему то самой большой процент покусанных детей именно от таких собак. Хотя конечно все зависит от воспитания, как говорят здесь многие. .
Но сами по судите маленькие породы собак очень часто ждут, что весь мир крутиться вокруг них ( пожалуй кроме нескольких исключений) , так как люди к ним относяться так, а вследствии этого они более разбалованные.. . А это не всегда хорошо.. .
Большую собаку тоже конечно разбаловать, но только это встречается это реже, так как человек задумываеться что это угроза для него самого, да и у больших собак совсем другой характер.
А хозяева маленьких собак очень редко когда осознают опасность собаки, им кажеться ну она же ничего не сломает сильно не покусает, хотя на самом деле очень часто из-за такого отношения хозяев собак, да и родителей детей тоже. страдают дети.
Может быть швов и не накладывают, а результат подорванная психика ребенка, который после этого боиться любую собаку...
Ирина Савка
Наверное дело вкуса. Размерчик
я авчарок люблю Хочу себе авчарку.. Все собаки милы и красивы