Домашние животные

За что вы любите / не любите маленькие породы собак?

Я люблю ВСЕХ собак. А мелкие, крупные - любая собака будет сволочной при неправильном воспитании и бездумном разведении, когда владельцы вяжут собак с расстройствами психики, истериков и трусов.
Гы, плюсуете ответы, совпадающие только с вашим мнением?)))) Тогда зачем задавать заведомо провокационный вопрос?
Вечерами, возвращаясь с работы, наблюдаю БОЛЬШИНСТВО выгуливаемых мелких собак владельцами мужчинами, причем собаки адекватнейшие и воспитанные, что тои, что ши тцу, что папийоны, что чихи, что различные метисы. Почему бы это?)
Анастасия Поспелова
Лучший ответ
отношусь нейтрально
Roza Mambetova
Люблю за долгий срок жизни, удобство путешествий с ними, за создание душевного покоя - собаченция сидит у тебя на коленках или спит рядом на диване - и как-то хорошо на душе, алабая с собой на диван затащить-то можно, но самому спать придется на коврике. Среди мелочи практически все очень хорошо дрессируются, что тоже немаловажно для комфортной совместной жизни, по крайней мере для новичка.
А будет ли это ссущимся истеричным существом или нормальной собакой - полностью зависит от владельца.
Елена Ким
Все равно что выгуливать крысу на поводке, многие еще тявкают без конца.
такие же сволочные как и их хозяйки
Не люблю не собак а владельцев мелких собак. За тупую уверенность что мелочь не требует воспитания
Kымбат Kарина
Мне вообще по барабану, каких собак люди держат. Какие нравятся - тех и выбирают.

С мелкими собаками только вот одна закономерность странная: владельцы почему-то считают, что их питомцев не нужно воспитывать, социализировать, дрессировать и чему-то учить. Не 100%, но очень много таких.
Анифа Раджаб
Совсем мелочь не люблю. Но собака весом от 3, 5 до 12 кг вполне подходит для города. И содержать легче, и животное не страдает. А вот содержание в городе борзых, сеттеров, ездовых лаек, крупных охранных собак - считаю издевкой над животными и окружающими.
Каждому свое..
Отношусь положительно... Не у всех людей есть возможность содержать крупную собаку... Даже в плане финансов, содержание всеми любимых хаски обойдется вдвое дороже, чем содержание чихуахуа... Да и для любителей путешествовать мелкие собаки лучше... С ней спокойно и в самолет, и в машину... Поставил переноску в ноги и езжай спокойно, чего не сделаешь с крупняком...
Про ум не несите чушь... Воспитанность собаки напрямую завит от хозяина, а не от размера...
Маленькая собака - это почти ребенок, со всеми исходящими, по моим наблюдениям. Они не любят быть Рядом, им нравится быть в Центре внимания, и в этом их минус, на мой взгляд. Хотя кому как... мне больше нравится, когда животное находится в положении помощника и младшего товарища, а не второго ребенка.
Не люблю, потому что они мелкие
я не люблю маленьких собак за маленький рос - можно наступить и визгливый голос