Домашние животные

Сколько в среднем стоит стирилизация кошки?Ей 2 года если это важно.Перестанет или нет после этого орать в поиске любви?

Кастрацию кошек обычно называют стерилизацией. Стерилизация кошек — перевязка труб абсолютно бесполезна, т. к. течки продолжатся, не будет только беременности.
При кастрации орать перестанет, т. к. закончатся течки. Но в течку кастрировать нельзя.
У нас в Екатеринбурге стоит от 800-3000 рублей, в зависимости от ветклиники.

5 alive абсолютно не прав. Кастрировать можно в любом возрасте. Рожать перед этим не только не обязательно, но вредно.
Ludmila ***
Лучший ответ
орать она перестанет после кастрации (удаление матки и яичников) стоит около 2000 руб, а после стерилизации кошка будет продолжать требовать кота, только котят не будет, не сможет забеременеть.
кастрация и стерилизация-это 2 разные операции, кастрируют и стерилизуют, как кошек, так и котов тоже.

лучше кастрировать, после стерилизации проблемы от пустых течек могут возникнуть
Если сделают с удалением яичников и матки - перестанет. У нас это стоит 1500-2000 р. В зависимости от клиники.
Наверное цены везде разные. Я приглашала врача на дом, его визит 300 руб + 1200 руб за операцию+ 300 руб за визит врача, чтобы швы снять, + 300 руб за второй визит врача, чтобы снять швы (с первого раза не все сняли) Операцию делали в октябре прошлого года. Живу в Самарской области. Я думаю, что стерилизуют кошек, а кастрируют котов. Понятия кастрации кошек не слышала. Так вот, после стерилизации моя кошка любви не ищет и не орет в поисках кавалеров. Возраст вроде значения не имеет.
Вера Линдо
Кстати возраст очень важен, пока кошечка молодая она легко перенесёт операцию, а вот уже лет в 5-7 нормальный добросовестный врач даже не станет вам её делать, т. к. это опасно, кстати перед стерелизацией вообще говорят, что нужно дать животному пару тройку раз родить, а уж потом уж стерелизовать, это типо для для здоровья полезнно)
Ольга Баева