Домашние животные
кто знаком близко с пародой ньюфаундленд???
очень хочу эту собаку ,но меня отгаваривают ,что она крупная!стоит ли слушать?и вообще...я так мечтала о ней и тут муж соглашается . а знакомые говорят что она слюнявая и очень большая,может не слушать никого!!!!
Никогда не живите по совету других. У всех мечты разные, не позволяйте другим всё испортить!
Порода классная, ей даже памятники ставят, Лорд Байрон своему ньюфу стихи посвятил и завещал чтобы его похоронили рядом с его собакой.
Да они крупные, да из-за сырых губ, когда жарко или попрошайничают, то слюни есть. И если кушают и лслбенно воду пьют, то надо полотенцем вытирать. Но это всё мелочи. Полотенце можно собаку научить саму приносить, Зато характер - потрясающий!! ! Они не боятся ни жары ни холода, обожают плавать и ныряют делая апноэ. с детьми терпеливы. А что до шерсти, то при правильном кормлении ваша собака будет линять 2 раза в год, и если вы будете её вычесывать, то проблем не будет. шерсть у ньюфов лечебная, её прядут и вяжут всякие штуки. Я бы с удовольствием такого медведя купила! Тем более, что муж не против))))))))))))
у моего друга два ньюфа, все собаки выдрессированны, очень послушные и добрые, у одной даже диплом CCВ есть)) ) определенно заводите, мне очень нравятся эти собаки, часто к нам в сад гостить приезжают. . а слюни у них текут ТОЛЬКО при виде еды! как я и говорила, собаки у них обученные и на "вышли вон" выходят их кухни и сидят у входа в нее

они до безумия любят людей! я когда первый раз зашла в квартиру к этим собакам, они меня чуть с ног не повалили, все лицо излизали, а потом и тапочки принесли! без просьбы и так настаивали, чтобы я их надела! бегали за мной с тапками в зубах!

очень добрая собака, раз нравится-заводите, не слушайте никого.
если позволяют размеры жилплощади, то конечно, заводите. а если квартира маленькая, то не стоит мучить крупного зверя....
Ничего она не слюнявая, ну разве что чуть-чуть, лично я в этом проблем не вижу. И совсем даже не большая - они не так уж и много места в квартире занимают. Нравится берите - не пожалеете.
Лучше собаки не найдете!!!!

конечно, не слушайте и заводите, если хотите. собака крупная, но спокойная и послушная. слюнявая, но не сильно и доставляет это не больше проблем, чем шерсть, которую необходимо регулярно вычесывать.
ньюфаундленд - друг детей. Практически не бывает агрессивным. Очень хорошая порода