Домашние животные

Подскажите где можно купить щенка ньюфаундленда без отклонений в здоровье и без пороков сердца

хочу завести собаку ньюфаундленда не знаю где купить чтобы с ним было в сё хорошо и неболо не кокках отклонений в организме
В питомнике. Смотри все питомники здесь. http://
www
.hochusobaku.ru/sortkennel/72/
Олеся Киселева
Лучший ответ
чтобы вообще никаких проблем не было, это нужен плюшевый ньюф. живые, они на то и живые, что 100% гарантии на пожизненное здоровье вам никто не даст.
я вот, например, могу гарантировать, что на данный момент у моих щенков прикус норма и здоровье в порядке, что их родители свободны от дисплазии и что в ближайшей родне нет проблем с сердцем. но это именно про собак, которых вижу сама и которые живут у меня. что было в предках, гарантировать уже не могу - по документам все чики-пуки, но сама-то я их ручками не трогала, так что ручаться своим именем не буду. и точно так же вам никто не даст гарантии, что и дальше щенок будет безупречен - прикус вполне может испортиться, ножки "поплыть", ручки "поехать" и спина провиснуть - это уже от вашего выращивания зависит. так что любой заводчик может гарантировать только состояние щенка на данный момент и прогнозировать его дальнейшие перспективы. если вам в двухмесячной крохе обещают полный успех и 100% здоровье в будущем, то заводчик, мягко говоря, лукавит.
Natasha Saprinskay
Галина Каленова Спасибо
А где вы покупали их родителей ?
Ну, очевидно, придется рассмотреть ландсира. Там пока не все так плохо. Либо поискать в Канаде, там сохранились рабочие питомники.
Ирина Майер
Это Вам необходимо искать заводчиков или питомники. Общаться на породных форумах, где есть люди давно работающие с данной породой.
Соня Ефимцева
искать питомник, заводчика, который сможет помимо родословной (метрики щенка ) предавставить вам и документы о здоровье родителей . зайдите на породный форум, почитайте о питомниках, заводчиках, собаках .
Знакомая, у которой, можно сказать, всю жизнь ньюфы, сказала, что сейчас приличных нет
в Питере. бегущая по волнам https://vk.com/club73148404
ну, думаю на животном рынке, видел в питере, там есть и породистые и не породистые
Ludmila Nema
Елизавета Гурина щенки у заводчика дома сидят, с мамой . а у разведенцев по коробкам на рынке .
Твоё_0Лнце . вот можно такие советы примитивно-тупые давать? то корм у вас обычный, то здорового щенка на рынке купить можно....
для этого есть интернет