Домашние животные
родился котенок с врожденным пороком сердца,причина?
сегодня усыпили моего котенка 4 недель отроду,после рентгена,сердце было у величено в 5 раз,хотелось бы знать причину,чтобы этого больше не повторилось,или это наследственное?

Елена... еще раз мои соболезнования ((( Я не совсем понимаю КАК сердечко может быть увеличенно в 5 раз.... это же так много! Крепитесь ((( Плачу вместе с Вами.... (((
может, наследственность. может внешнее воздействие какое-то при беременности, например, таблетку какую-нибудь кошке дали, которые беременным нельзя. а может трагическая случайность - мутация при развитии эмбриона. все что угодно.. . родословная котенка есть? если ни у кого из родственников и предков такого не было, то скорей всего это только этого котенка особенность. к сожалению, бывает (((((((((
причины наследственность внутриутробные аномалии развития
Котенок с большим сердцем.. . он был в 5 раз более добрым и отзывчивым, чем остальные.. . Был... .
А чтобы больше не рождались такие, убейте его родителей, как убили это маленькое и беззащитное существо!
неужели ветеринары не высказали своего мнения... ?
скорее всего это наследственное...
конечно наследственное!
А его надо было усыпить? Я имею ввиду это как то выражалось по его состоянию поведению аппетиту?? ? Милый котенок.... был.... ЖАЛКО :((((((
многие современные породы получены в результате искуственного отбора "аномальных"
животных с последующим закреплением признака. пример петербургская маскарадная (или фестивальная) ,
кошки с изменением шерстного покрова. эти же изменения не просто так.
поэтому у экзотических, часто наследственные (внутреутробного развития) пороки встречаются.
сочувствую вам! всегда жаль терять питомцев.
Елена, плачу вместе с Вами сама недавно усыпила свою любимую кисю, но если котенок так мучился это решение верное. А по-поводу порока сердца, скорее врожденное, а как другие котятки?