Домашние животные
родился котенок
шел задними лапами,родился и сразу не дышал,я реанимировала,задышал но правая лапка была как то вывернута наружу как при ДСП ,сейчас лучше но пальчики поджаты вниз,массирую,есть напряжение.что это родовая травма?и пройдет ли?котенку неделя,весит 200 гр. не хочу к врачу а то скажут усыпить.
врачу можно показать без вашего согласия его никто не усыпит . выбор всегда остается за вами если вам понравятся прогнозы ветеринара то доверитесь ему а если нет то будете действовать самостоятельно .массажик может и поможет если не вывих конечно. 200 грамм неплохой вес для недельного котенка, значит аппетит хороший значит будет жить. просто любите его . и у вас будет шанс доказать что не бывает безнадежных случаев.
А сама как чувствуешь себя?
Проверьте пальчики на раздражитель, если при уколе он лапку убирает, или пальчики больше поджимает, значит не все потеряно.
Массируйте в течении дня по 5-7минут, 3-4 раза, всю лапку, сгибая и разгибая все суставчики.
Если на раздражитель нет реакции, то увы, всё бесполезно.
если хочешь чтобы он жил!? вези к вету надейся к лучшему,
УДАЧИ!
в этом возросте у них быстро всё заживает... если вывех врач его вправит и всё...у детёнышей быстрый процес востановления идёт... так что пока не позно идите к ветеринару)
Родовая травма скорей всего.
Если лечить то думаю пройдёт.
Лучше обратитесь к врачу, если он скажет что ничего нельзя сделать и его лучше усыпить, то решение всё равно будет за вами. А вообще само лечением лучше не заниматься, мало ли навредите ещё больше котёнку, на счёт массажа тоже лучше проконсультироваться со специалистом.
Желаю огромного здоровья вашему котёнку!)
Если лечить то думаю пройдёт.