Домашние животные
родились котята...
у кошки родились котята (кошка молодая, 1-ый раз окотилась), 4 шт. она от них не отходит, но почему-то они не сосут молоко, когда они начинают это делать? смотрим - вроде все живые. А может они не доношенные?
Проверьте молочные железы у кошки.
Если набухшие, но твердые, то осторожно помассируйте.
Часто у кошек при первых родах бывает так, что молоко начинает продуцироваться, а кормить она не может.
Если не размассировать, котята погибнут, а у кошки получится мастит.
Не пугайтесь, но и времени не теряйте.
Для котенка очень важно как можно быстрее начать сосать!

Не пугайтесь, но и времени не теряйте.

Aisulu Karhaubai
такие сладюсиики))
слабенькие.... подносите к сиськам и следите чтобы сосали и так каждый раз... а то помрут (
это не нормально!!! !
а чем питаются котята??? ?
вызывайте ветиринара (около 1000 руб)
или везите в клинику ( около 350 рб)
а чем питаются котята??? ?
вызывайте ветиринара (около 1000 руб)
или везите в клинику ( около 350 рб)
Может у кошки молока нет? Попробуйте предложить котейкам попить молочка из пипеточки. А то ведь и с голода умиреть могут!
Возможно, что недоношенные, . или произошла гипоксия во время родов, отходят пока... С первым помётом такое часто бывает, что слабенькие... Обычно у кошек беременность длится 56-62 дня можете подсчитать. Не переживайте, скоро начнут кушать.
а вы позваните в ветеренарную клинику! И спросите! В интеренете мона поискать (где бесплатно по телу консультируют)
Раз живые, значит доношенные, она рядом, значит не беспокойтесь, проголодаются - наедятся.
ой странно.. может слабенькие =(
попробуйте дать молока из шприца ...у меня было такое что кошка на неделю бросила котят, а потом опять кормить начала ...(так я их всю неделю 3-4 разав день по 1.5-2 шприца кормила
Анастасия Куковская
уточняю молоко специализированное, замена материнского, в аптеках вет продается, обычное не вздумайте давать)
Вера Короп
я давала обычное ...и они с удовольствием его ели