А хоть бы даже некастрированный. НЕЛЬЗЯ.
А уж кастрированному.. .
В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, к которой кастрированные коты особенно склонны, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.
А употребление сырой рыбы может привести к зараженности опасными видами глистов (например, кошачьей двуустки - присасывается к печени) и прочим неприятностям.
Рыбу лучше морскую, можно давать вареной не чаще 2 раз в неделю.
А килька еще и жирная.
Домашние животные
Можно ли кормить кота килькой, если он кастрированый?
Если уж кастрировать можно, то килькой кормить и подавно! Издеваться, так издеваться! Ещё когти выдрать и связки перерезать!
Аида Садриева
Да не переживайте вы так. Кастрированные коты вполне счастливы и довольны. www.kotik-vaska.narod.ru
нагрузка на почки ему вредна
Вообще килькой предпочтительней, чем сухим кормом, поскольку это натуральный продукт.
не килькой нельзя а то у него встанит а чего вы делать будите
килькой вообще никого никогда кормить нельзя. ни людей ни животных.. . потому что это вредно для организма.
рассмешила!!!
Бедненький котик
Можно. я кормлю, и все в порядке
Екатерина Иванова
Видимо у Вас еще молодой кот. Проблем нет - пока. :(((
кастрированых котов можно кормить только кастрированой килькой...
Угу! :-)))
вообше рыбу давать только варёную!! ! если дать сырую его может вырвать! ! проверенно на своём коте!!!
Нет...
если серьёзно, то любые продукты где есть соль не давайте, лучше постепенно переведите на специальный корм, меньше проблем будет
а есть корреляция между килькой и кастрацией?
Юлия Юдина
есть корреляционная связь, потому как кастрированным котам рыбу вообще нельзя. ни корм ни обычную рыбу. А кильку тем более...
НЕТ. !!1
если чесно я незнаю!!! у меня кожка и не стерелизованая)
Нельзя его кормить килькой! и вообще рыбой!!! Все ветеринары так говорят!!