Домашние животные
скоттиш фолд (шотландская вислоухая)
Люди добрые подскажите пожалуйста правильно ли лежат ушки у этого котика скоттиш фолда. Читала что они не должны быть вертолетиком, а на этом фото лично мне кажется, что именно вертолетиком. Или я не права? Поясните, кто знает.

Ну сами ж видите - уши полувставшие. С возрастом ещё сильнее встанут. Петовый котик, домашний любимец, не для разведения.
ну что сказать.. котик пет класса. уши вероятнее всего привстанут...
Татьяна Мельникова
простите...для особо одаренных что такое котик пет класса??
Уши не айс.
Вырастет, ряха шире станет, уши прижатее будут выглядеть. Уши привстают если в квартире очень жарко. У шотландских вислоухих кошек после родов уши привстают.
Аня Рудковская
про жару,кальций и т.д. это миф!!!
Это очень большой труд заводчиков, что бы уши были не вертолетиком. Поэтому, что бы быть уверенным, что уши не встанут со временем, надо покупать в хорошем питомнике котенка шоу класса.
Уши у скоттиша - это лотерея. Даже у прекрасно подобранной пары хорошее прилегание в пометах сохраняется у одного-двух котят из десяти родившихся вислоухими. В основном уши хороши в детках только у пар скоттишей в американском типе - кругломордых, низкорослых, определенных кровей, и, к сожалению, очень короткохвостых (это нехорошо) . У остальных уши встают или привстают непременно. Здесь играет роль и широта основания уха, и его разворот, и плотность хрящевой ткани (тут уж что природа даст) . Также по углу и характеру прижатия, по развороту уха и количеству складок уже в 4 недели можно сказать, сколько такие уши продержатся. Насколько и когда они встанут. Будут ли стоять "кепочкой" навесиком с загнутыми уголками вниз, или торчать "вертолетами" в стороны, или отогнутся края у смотрящих вперед кончиков. Не растраивайтесь! у вас пет класс

Татьяна Мельникова
да я не расстраиваюсть..только собираюсь
Вы уверены что он чистопородный? Похож на метиса, поэтому и уши плохо прижаты и морда простоватая!
Татьяна Мельникова
если бы я была уверена я бы тут не спрашивала..