Домашние животные
Как воспитать кота породы шотландский СКОТТИШ ФОЛД вислоухие уши?
Не слушается да и только, бегает прыгает тарелки и растения сбивает, все ноги и руки исцарапал не за что, а вечером бегает, и кричит, и бесится, пугает за окном птиц, хотя бы мурлыкал но не разу, что делать? И не думайте ухаживаю за ним,глажу, кормлю и такая благодарность. На заметку он не котенок, ему 3-4 года!!! Только давайте без шуток!!!!
воспитывать котенка надо было, сейчас уже сложно что то поменять. но единственное, ни в коем случае не бить.
можно обижаться, не разговаривать, не обращать внимания, кошки на это реагируют очень чувствительно.
с когтями могу посоветовать подстригать их, или у ветеринара или самой научиться, ножницы стоят в районе 200р.
Если он некастрированный-все дело в этом, он хочет "гулять" и тут лучший выход стерилизация/кастрация... возможно что все беды именно из-за этого
ругайте, шлёпайте! а то так он совсем станет хозяином.
Ну из своего опыта добавлю. Чтоб не лез грыз кидал что не надо побрызгай спец спреем благо их полно в зоомагазинах. Ещё я своему когда шкодить начинал кидал тапок но не в него а рядом теперь только увидит что взял в руки тапок сразу типа а я что я нечего всё гуд. Вечером когда спать ложились а он начинал беситься слегка ему по заднице приходилось давать. Ну вот так где то к сожалению надо не только пряником но и кнутом немного тоже ))).
Нашему котярке (тоже такая порода) почти полгода. Первое время тоже бегал, цветы грыз.. . Сейчас: все цветы высоко, все стулья задвинуты или отодвинуты так, чтоб он не смог никуда залезть, дверь в ванную закрыта (после обнаруженного сюрприза под ванной) . Когда ночью начинает лазить и че-нибудь грызть, я ему прям по харе... Сразу спать ложится. Жалко конечно, но... куда деваться. если по-другому не понимает? А еще на них положительно влияет полное отсутствие людей в доме дня 2...Такой ласковый потом становится)))))
они в возрасте до года все такие бешеные, спокойные очень редко, только уже когда старше они делаются более ленивыми и спокойными. моей кошке 8 мес. ночью мы гуляем да еще так сильно, что бы хозяева не спали и при этом мурчим как трактор))))