Домашние животные

какой порды котёнок,если один из родителей британской породы,а второй шотланской вислоухой,уши у него стоят?

О*
Оксана *
Вязка разрешена если шотландец вислоухий, а запрещена если вяжут прямоухого шотланца на британца. В вашем случае это шотландский прямоухий или скоттиш страйт.
Елена Яблокова
Лучший ответ
Оксана * вот я тоже так думаю
Метис страйта и британца. Увы, но это так, породы нет. Насколько помнится, в данное время британцы разводиться должны в чистоте, т. е. скрещивание с другими породами запрещены.
Вообще вязки между скоттишами и британцами запрещены, НО не во всех фенологических системах.
В системе WCF их никто не запрещал, но такие вязки считаются НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ, но скоттиши ценятся в этой системе массивные и как сейчас называют "забританенными".

Если оба родителя с родословными, с оценками, вязка зарегистрированная, то котята рожденные от вязки скоттиш-фолда+британца подписываются как шотландцы (британская порода является закрытой) скоттиш-фолд (вислоухие) и скоттиш-страйт (прямоухие) .

Если вязка была незарегистрированной (к примеру система CFA),то такие котята являются метисами, метрики они не получат, а следовательно будут считаться беспородными.

Почему такие вязки нежелательны:
-котята часто рождаются с пороками (браком) : перекусы, недокусы, заломы хвоста, узлы
-у котят от такой вязки уши плохо прижаты к голове и с возрастом поднимаются
-бывают и такие случаи, когда котята рождаются с массивной головой, британскими щеками, но с длинными и худыми, хрупкими лапками, из за чего появляются различные заболевания и отклонения.

Скоттиши-это очень трудная порода в разведении, очень много нюансов! Нельзя вязать абы кого с абы кем, нужно очень тщательно подбирать производителей, и тогда котята родятся полноценными, здоровыми и с хорошими ушками.
Мзия Гугусиани
Оксана * спасибо
никакой.... вязки запрещены между шотиками и бритами....
Елена Малкова
Оксана * значит-беспородка? вязки заприщены из-за того,что возможно уродство или чтобы не смешивать породы?
метис. такие вязки запрещены, а значит котенок - дворняга
Лена Меркулова
никакой. вязки
SFS+BRI
З-А-П-Р-Е-Щ-Е-НЫ !!!
Британец, тогда
британский шотландец
Оксана * юмор оценила
у моей подруги такой шотланский вислоухий британец
Оксана * британцев вислоухих не бывает-у вашей подруги метис
Оксана * или скоттиш фолд-шотландская вислоухая-это зависит от чистокровности родителей и наличии родословной