Домашние животные

Вопрос владельцам шотланских вислоухих

Купил шотланскую вислоухую девочку 2мес. Проблемы с глазками: текут слезки ( больше всего с левого ) Заводчица утверждала, что это нормально у маленьких ( типа развивается череп и поэтому слезки ). Нормально ли это? И чем можно лечить?
И еще кушает только один фарш и в маленьких количествах. И правда ли что им нельзя пить молоко, чтобы ушки не встали?
У меня котенок мама - британская кошка, а папа- шотландский вислоухий. Котенку 7 недель и тоже есть выделения из глаз. В зооаптеке нам сказали что у этой породы ( и у чистой шотландской вислоухой) выделения - норма. Протирать можно 1 раз в день лосьоном Api-San " росинка для глаз". Что касается сухого корма, то у нас тоже не ест. Можно попробовать дать мокрый корм ( порционный в пакетиках, например Hills). Я кормлю своего котенка творогом, молоком, паштетом ( продается в зоомагазине) и мокрым кормом.
Надежда Соколова
Лучший ответ
Текущие глаза - это не нормально. Сильно сомневаюсь, что котёнок привит, тк прививки в 2 месяца только начинают ставить, а прививок 2 с разницей в 21 день. Ветпаспорт есть? Котёнок, наверняка, от разведенцев, тк заводчик не продаст мелкого котю. А следовательно у него может быть что угодно. Сдайте котёнку анализы. Важно не запустить инфекцию.
Анна Татаранюк
бред
кормите козьим молоком. одного фарша мало - нужна клетчатка, овощи, витамины - переходите на сухой корм
Сильно течь глаза не должны, сдавайте смывы на инфекции.
Уши встают от плохой генетики, а не от кальция или жары.
Лучше всего сухие профессиональные! корма (не Вискас!) . А глазки можно и чаем промыть, если не нравятся народные средства, то спросите в ветаптеке, есть специальные капли, которые можно не только закапывать, но и промывать ими глазки. А связи молока с ушами нет никакой.
Корм давать размоченным до 4 мес.
У шотландцев это самая частая проблема) .
Ничего не делать - по желанию можно промывать или капать безобидные средства, типа бриллиантовых глаз или росинки.
На всякий случай, следите - ест-пьет кошка или нет, потому что конъюнктивиты часто бывают из-за вирусных заболеваний. Но ваша кошка, надеюсь, привита)
Tatjana Kotserjagina