Домашние животные
знающие люди подскажите,чем британский котёнок от шотланского вислоухого отличается?
Вот ухами и отличается.
Да почти всем отличаются. Ну уши - самое простое. Да и страйты от британов разнятся. Кроме тех случаев, когда "умельцы" вяжут скотишей и бритов между собой.
как минимум, ушами)
говорят на разных диалектах.
Почитайте стандарты обеих пород, удивитесь, но различий Оочень много. И разница вовсе не в ушах, поскольку у шотландцев тоже могут быть стоячие уши, таких животных страйтами называют. К примеру, если взглянуть на шерстный покров, то у шотландцев не такая густая шубка, как у британцев. Помимо у шотландца должен быть длинный хвост сужающийся к концу, а у британца короткий и округлый на кончике. Тело шотландца круглое - у британца прямоугольное. У шотландцев отдается предпочтение облегченному корпусу, у британцев наоборот широкий тяжелый корпус. Замечу так же, что настоящий британец - это то животное у которого в родословной только пометки bri, поскольку это и есть лучшая гарантия того, что вырастит у Вас именно британец, а не неведома зверушка.
Всем отличается - строением головы, шерстью, ушами.. . Надо просто придти на кошачью выставку и сравнить.
уши, шерсть, обводка глаз, размер, мордочки
суп из шотландского наварестей..
шотландская вислоухая (прямоухая "страйт") кошка и британская короткошерстная - это две разные породы. Отличаются стандартами и соответственно внешним видом.
вислоухостью, у шотландцев уши другие
а почитать в инете лень?