Домашние животные
Не подскажите ли, чем кормить шотланского вислоухого котёнка?
Моему котёнку 1 месяц. Недавно только купили. Говорят что молоком опасно кормить. Некоторые говорят что можно, разбавляя кипячёной водой. Подскажите пожалуйста, чем его можно кормить и как за ним ухаживать. (и можно ли его перевезти в самолёте)
Ни дрискас, ни доктор клаудер котенку не нужны, и даже вредны. Сначала определитесь, будет ли это натуральное питание или готовый корм. Если корм, выбирайте премиум-класс (начиная хотя бы с Роял Канина) . Если натуральное питание - почитайте тут:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=17783
Тут дело не в породе, всех кошек надо кормить одинаково хорошо. А если кто-то Вам скажет, что от кальция у скоттишей уши поднимаются - не слушайте. Генетически заложено, поднимутся уши или нет. А кальций им необходим, чтобы проблем со здоровьем не было.
Для маленького котенка наилучший вариант - детское мясное питание навроде Агуши и т. д.
Правда, дороговато получается. Но вы ведь тоже вашим родителям не за копейку обошлись...
рано вы его купили. 2,5-3 месяца вот тот возраст. молоком можно кормить до 3 месяцв, так что не вижу здесь никакого вреда. так же есть спец корма супер премиум класса для котят. можно попробовать фарш говядины дать. не кормите котенка тем, что сами кушаете (например колбаса)
и вообще добросовестный заводчик должен был все объяснить по поводу ухода за котиком. судя по тому, что вам его продали в столь раннем возрасте.... говорить и нечего
вискас
Только не вискас! От него у нашей кошки язвы и болячки! Лучше конечно нат. мясом, а если нет, то кормом "Др. Клаудер".