Домашние животные

Чем кормить британского вислоухого котенка?

Olga Hofmann

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Ирина Козина
Лучший ответ
Не существует в природе вислоухих британцев. Вислоухими бывают только шотландцы, и кормить их лучше всего кормом не ниже суперпремиум-класса, который подбирается индивидуально.
Наталя Лоза
нет такой породы! британцы только прямоухие! скорее всего вам впарили метиса или беспородного котенка http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html
И спец. кормом и натуральным кормить нельзя, что-то одно только.
Нина Митрохина
Купите консервированный корм для котят. Или если есть деньги-мелкие варёные кусочки мяса или рыбы- без соли, специй и добавок.
Купи роял канин для определенной пород кошек. Он уже есть или только собираетесь взять?
Хороший корм или натуралка.
купить консервы для котят только не вискаас
Приём пищи:
температура еды должна быть комнатной или чуть выше; ни в коем разе пища не должна быть подсоленной или соленой; вода всегда чистая и доступная; мясо обязательно должно быть вареное, не сырое, полностью исключаем свинину; кусочки мелко покрошены и без костей; мясо и рыбу лучше переморозить перед приготовлением; прикорм витаминами, например, травой (лучше купить в зоомагазине) .
Источник: http://womanadvice.ru/chem-kormit-vislouhogo-kotenka#ixzz3IrbzVIrR

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни