Подарили на 8 марта маленького котёнка, которому нет месяца. ( скоро будет). Говорят, что такой породы кошек кормить обычной едой, которую едем мы, нельзя, а корма для таких маленьких нет...
молоком она не наедается..
Что делать???
Домашние животные
Чем кормить шатланского вислоухого котёнка ???
Пффф.... Если ему еще месяца нет, значит кормить его заменителем кошачьего молока. Ибо настоящих породистых котят, в таком возрасте не продают. МОЛОКО НЕЛЬЗЯ!!! Только Козье! Потом постепенно переводить на качественный корм, или натуральное питание. А так же, найти форумы посвещенные этой породе ( не любительские, лучше всего Мау Форум), там помогут подобрать питание.
Вам подарили беспородного котенка, потому что заводчики чистокровных шотландцев никогда не оторвут от матери подсосную личинку. Котят продают после 3 месяцев, приученных к самостоятельному питанию, к лотку и уходу за собой. А вам лучше всего вернуть котенка на доращивание и забрать после 3 месяцев. Такого маленького вы вряд ли выходите.
Наталья Шилова (Чуракова)

вам впарили дворнягу породистых котят отдают в возрасте 2.5 -3 месяца приученых уже к корму. верните обратно на доращивание
Вероника Мыгур
Замечу, что не только к корму, но и к лотку.
Абсолютно всех кошек кормят одинаково, любой породы или беспородных. если котенок месячный, то он скорей всего никакой и не породистый, ну не отдают заводчики породистых котят в таком возрасте. Молоко-это не еда, у кошачьего и коровьего молока очень не одинаковый состав. а организмом подросшей кошки молоко не усваивается и может вызывать поносы. Если совсем малыш, меньше месяца, то можно подкармливать или заменителем кошачьего молока (продается в ветаптеках, зоомагах), или молочной детской смесью-например, Малюткой А кормить нужно либо КАЧЕСТВЕННЫМ готовым кормом (а качественный это не ниже Премиум класса, НЕ Китикеты, Вискасы, Фрискасы). Либо, если уж предпочитаете натуральное кормление, тогда основным компонентом должно быть мясо, и только оно. Не забываем. что кошка-хищник, потребность в животном белке у нее даже выше чем у собаки. В возрасте ближе к месяцу уже можно и нужно начинать прикорм. Из мяса-нежирная говядина, курица-разумеется, без костей, начинать нужно со скобленки, а в дальнейшем давать кусочками. В ОЧЕНЬ небольшом кол-ве идет крупа. как добавка, или для разгрузки-КИСЛО-молочные продукты, это кефир, ряженка, творог.
Любых кошек нельзя кормить человеческой едой. Кормят либо натуралкой на основе сырого мяса и субпродуктов, либо качественным кормом не ниже супер премиум класса. А Вам свою личинку надо кормить заменителем кошачьего молока и котёночьими консервами. Каждые 4 часа, в том числе и ночью. Если сам ещё не умеет опорожняться, то массировать попку и животик влажной марлечкой.
Загляните в этот https://mauforum.ru/viewforum.php?f=37&sid=816b4a720aef4aefba823c3a967e6575 и этот https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=29352 разделы. Вообще бы по добру отдать котёнка тому разводиле, у которого взяли малыша, на доращивание, а дарителю по морде врезать за то, что так удружил.
Наталья Шилова (Чуракова)
Огромное вам спасибо !
Как я уже не раз писал на эту тему - вопрос "Что делать" - к Чернышевскому или к Ленину. В любом случае переход котэ в таком возрасте с материнского молока - нонсенс. Скорее всего, вам его просто втюрили, чтобы поменьше хлопот было. А конкретного ответа я не знаю, поскольку подобного идиотизма еще не встречал.
Надо было спрашивать у тех, кто подарил... Таких крошек, тем более, породистых, ни один заводчик никогда не отдаст, если что...
Обычным коровьим молоком кормить нельзя. Молоко либо козье, либо покупаете в зоомагазине заменитель кошачьего молока, потом, постепенно, переводите на хороший, качественный корм... И кормить домашней едой, которую вы едите нельзя кошек вообще, никаких, ни породистых, ни беспородных
верните обратно бедную личинку, ему еще два месяца положено молоко кошкино сосать! тот, кто подарил, придурок совсем, но и вы тоже хороши. такие крошечные котята сами не умеют ничего, даже в туалет без массажа не сходят. у них нет иммунитета, т. к. он не получает материнское молоко, любая зараза его просто убьет. я б еще могла понять спасение с улицы, но от живой-здоровой кошки отрывать подсосника - это дебилизм, цинизм и вредительство. верните котенка матери, заберете через 2 месяца, как и положено.
Пупс *
Ну можно и через полтора (даже и через мес. и 1 неделю взять), в том, что это дебилизм полный - полностью согласен.
- Или аффтар вопроса тороллит
- Или она полная безбашенная малолетка
- Ну и общий вполне естественный вывод: идиотам животные противопоказаны (хоть амеба в банке, хоть мамонтов 10 штук).
- Или аффтар вопроса тороллит
- Или она полная безбашенная малолетка
Дворнягу тебе подарили, причем возможно с генетическим заболеванием, поздравляю. А кормить его положено заменителем молока из бутылочки, в вет магазине
шООООтландский.... бедный котя! Сдохнет подарочек. Про породу нишиша не знаете, писать правильно не умеете, чего уж говорить про уход, да ещё и за таким крохой. Опытные люди не всегда справляются с такими личинками. Поблагодарите вашего дарителя - впарили вам дворика, да ещё и в подсосном возрасте....
Бедный детёныш. Зачем же его так рано от мамы оторвали? Сейчас есть всякие корма в специализированных магазинах для животных, даже молоко для котят продаётся. Его ещё нужно докармливать из бутылочки. И подберите для него большую меховую игрушку, котёночку будет теплее рядом с ней и спокойнее.
Anara Maratova
Вот только "всякие корма" не годятся - годятся только корма по-настоящему хорошие, а даже и "в специализированных магазинах для животных" продаются и они, и одиозная отрава класса Вискаса, и от рекламных надписей на упаковке о ее чуть ли не целебных свойствах она менее гибельной не становится: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
спросить у ветеринара
в первое время вы кормите тем же чем кормил заводчик в дальнейшем переходите на корм супер премиум класса для котят