Домашние животные

Как приручить шотланского вислоухого котенка в лоток ходить?

Котенок ни в какую не хочет ходить в туалет, купили уже отдельный лоток и поставили на то место в доме где он писает, теперь ходит в другое место, но ни в какую не в лоток, один раз или два только за все время сходил в лоток и все, что делать? как его приручить ходить в лоток?
... Space....
лоток должен пахнуть мочей котенка. придумайте как это сделать
Танечка Шайдорова
Лучший ответ
Волшебный пендель
Отрастить руки лотку
Клара Аттиева
Я научила своего рыжего- беспородного малыша так:
!!!
подвела его к чистому, новому лоточку с древесным наполнителем,
погладила, полюбила, посадила котейку в лоточек и покопАла немного своей рукой, далее, взяла в свою руку лапку кисуля и покопала его лапкой (при этом говорила ему, какой он умница и как всё просто ))), погладила, ещё раз, покопала его лапкой... Потом мы пошли играть,.. туда-сюда. Периодически, я приносила кисуля и садила в лоточек, копала ЕГО лапкой и слегка прижимала пушистую попку, давая понять, чтоб он присел) И вот, на 3й такой поход, он меня понял и сделал это!!! =*) С того пор, вообще проблем не знаем! К когтеточке приучала так же: сама поскребла, затем поскребла его лапкой (слегка нажала на лапку, чтоб вылезли коготочки) - с 1 раза он меня понял)
Удачи вам=)
А возраст котенка какой?
Даша Васенева
Чтобы ПРИРУЧИТЬ шотландского вислоухого котенка надо:
1. поймать шотландского вислоухого котенка
2. накормить шотландского вислоухого котенка
3. положить шотландского вислоухого котенка в кроватку
4. дать шотландскому вислоухому котенку поспать пару часиков
5. разбудить шотландского вислоухого котенка
6. снова покормить шотландского вислоухого котенка
7. шотландский вислоухий котенок успешно приручён

Ну а если серьёзно, то нет никакой разницы в том, какой породы котёнок. https://koshkamurka.ru/2454-kak-priuchit-kotenka-k-lotku.html - как приучить котёнка к лотку
Akerke Umiralieva
Ольга Сычёва Про виски и игре на волынке забыли: ни один шотландец без этого не обходится. :о)