Домашние животные

Подскажите, чем можно кормить шотланскую вислоухую? можно ли давать молочку?

Проще и удобнее кормить котенка, конечно же, сухими кормами. Желательно кормами супер премиум класса – это корма Hills, Royal Canin, Eukanuba и др.

Но давайте не будем забывать что кошка – это зверь.

Поэтому основное питание для кошки мясо. Если вы хотите чтобы ваша кошка, прожила долго и не имела не каких проблем с пищеварением желательно выбрать кормление натуральной пищей.

Мясо – Говядина не парная, хорошо промороженная. Котятам давать, провёрнутое, через мясорубку или порезанное на мелкие кусочки. С 0,5 года резать на длинные полоски, чтобы кошка как можно дольше жевала ( развиваются мускулы щёк) . Сердце говяжье можно давать после 3-х месяцев, промороженное, желательно предварительно ошпарив кипятком, не чаще 1-2 раза в неделю

Курица, индейка – отварные грудки мелко порезанные, желудки отварные.

Рыба — не лучший продукт для кошки, можно давать полакомиться 1-2 раза в месяц. Отварная пикша, треска, предварительно очистив от костей.

Крупы – рис, гречка, хорошо проварить и давать с мясом в соотношении 2/3 мяса, 1/3 крупы.

Овощи – отварные морковь, кабачки, тыкву, цветную капусту, давать с мясом, чередуя с крупами. Для лучшего усвоения овощей добавлять в них ½ чайной ложки растительного масла.

Кисломолочные продукты – творог мягкий, обезжиренный или 9%, можно Агуша, биойогурт ( без фруктов) , ряженка” Домик в деревне”, кефир 1 % жирности, желательно оставить на сутки открытую пачку в холодильнике, а потом давать кошке ( от свежего может быть понос) . Для лакомства иногда сыр не жирный.

Вода – у кошки всегда должна стоять свежая вода ( желательно фильтрованная) , менять воду 2 раза в день (утром и вечером) , летом чаще.

Витамины – При натуральном кормлении кошке обязательно давать витамины с таурином, молозивом, биотином. Фирма “Джимпет”, “Джилиоли”, “Excel”. Обязательно выращивать для кошки зелёную травку. Пивные дрожжи

3. Нельзя кошке

Свинину, баранину. В сыром виде: курицу, индейку, рыбу, яйца. Бобовые культуры, сладкие овощи, фрукты. Колбасы, молоко, сливочное масло. Жирное, кислое, соленое, острое, печеное, сладкое. Нельзя кормить кошку со своего стола.

Главный показатель здоровья котенка – это аппетит. Еда всегда должна быть свежей не заветренной. Котят кормят не менее 3-4х раз в день, после полугода 2 раза в день. На ночь еда убирается, остаётся только вода.
Анюточка Гришкэ
Лучший ответ
Мария Клименко А почему сырую курицу нельзя? Если тоже проморозить?
лучше кисломолочные продукты и качественный готовый корм.
Yliya Skopec
Это же не сфинкс с заморочками и аллергиями! Кормите как обычного кошака - либо кормом, либо натуралкой. И не смешивайте одно с другим.
конечно молочко можно
Корм и кисломолочные продукты, молочко с мешьшей долей жира!! !