Домашние животные

Подскажите с каким котом сводить шотланскую вислоухую?

Здравствуйте, добрые люди! Я думаю, что такая порода кошки как шотландская вислоухая сейчас уже далеко не новинка и каждый видел это безумно красивую породу кошек! Вот и я в подарок ребёнку приобрела себе кошечку- шотландская вислоухая! Это очень красивая и умная порода кошек!! А вот когда встал вопрос для чего мы ее приобрели, то мы задумались!!! Конесно же стерилизовать кошку я не собираюсь, но и выпускать во двор погулять с дворовыми котами тоже не хочеться!!! А кто то мне сказал что эту породу можно сводить только с британцами, иначе котята получяться гибриды!! Скажите правда ли это?? Может у кого то есть кошка ???с кем её надо сводить???
Шотландских вислоухих на самом деле в России чаще сводят с британскими короткошерстными кошками. При этом котята у которых ушки остаются стоять будут считаться британами, а с висячими ушами шотландскими. Связано это с генетикой-при выветении породы вислоухих и дальнейшем разведении внутри появилось много патологий в строении костной и хрящевой ткани: недоразвитые конечности, рёбра, позвонки. Многие котята погибали. Поэтому было принято сводить их с животными близкими по генотипу. Так что, если хотите здоровое потомство, ищите красивого британа)
Олеся Рудиченко
Лучший ответ
Моему бы Ваське твои проблемы!
насколько я знаю вислоухих только с прямоухими вяжут чтобы избежать проблем со здоровьем спросите на породном форуме ФОРУМ О ШОТЛАНДСКИХ И БРИТАНСКИХ КОШКАХ Москва
точно скажу что с импотентом знакомить ее не надо
Мне подарили на день рождения кошечку - помесь британки и шотландца вислоухого. Кошка короткошерстная с ушами прямостоячими. Ярче выражена порода матери, т. е. британки. В последствии заводчица котов рекомендовала сводить нашу Мишель с шотландцем вислоухим, чтобы котята были для более выраженной шотландской породы.
да ну это очень просто. зачем выбирать каких то котов, если есть шотландские вислоухие. зачем портить такую хорошую породу. да и котят потом можно будет продать гораздо дороже, по родословной. эти коты выростают крупные и сильные. но представьте если свести такого кота с каким то котиком. что с этого получится?