Домашние животные

какой кот получится перс + скоттиш фолд

метис курносо-вислоухий и с повышенной волосатьстью.
Рассуждая логически:
1. Ген вислоухочти доминирует, значит по статистике 50% будет вислоухтх.
2. ген длинной шерсти рецессивный, поэтому если короткошерстныё фолд не является носителем длинной шерсти, что скорее всего, то все котята будут короткошерстные.
3. Плоская мордочка признак рецессирный, вряд ли вы получите плоскомордого котёнка, разве что мордочки у котят будут кругленькие, как у фолда.
Вывод такой - получите круглолицых короткошерстных фолдов и страйтов. Вполне неплохой результат.
Если скажете какая окраска, то можно и окрас котят спрогнозировать.
Kryella De Vil*
беспородный
Получите больных котят с хроническими болезнями. В первую очередь скелет.
Елена Морозова
никто не может вам точно сказать какие родятся котята, бывает такое что у скотишей в помете нет ни одного вислоухого котенка
существуют также длинношерстные скотиши, при свидении такого скотиша с короткошерстным тоже бывает что не рождается ни одного длинношерстного
дворик
вот только зачем такая вязка?
если перс экстремал, то реально получить пурекусы/недокусы, лицевые перкосы - оно вам надо? в итоге получите беспородных котят
В процессе экспериментальных вязкок персов и скоттишей пытались вывести новую породу-флеппинг, вислоухий перс. Но сей эксперимент приостановлен ввиду того, что потомки персов и скоттишей несут большое количество генетически наследуемых и, в частности, летальных болезней, так как у нас, в отличие от зарубежных коллег, редкие заводчики контролируют наследование именно генетических заболеваний, в основном занимаясь наследованием окрасов и фенотипов.
Короче, межпородные вязки лучше оставить специалистам, а самостоятельно не заниматься скрещиванием посмотреть-что-получится, чтобы не плодить больных животных, передающих свои болезни потомкам.
Titova Marina