Домашние животные

Какая порода у моей кошечки, если папа британец, а мама скоттиш-фолд?

Какие же отличия между настоящими британцами и такими себе «британскими вислоухими» (т. е. один из родителей шотландец) ? Различия на первый взгляд и не видно, кроме ушей, но давайте рассмотрим отличия, чтобы не быть обманутыми «порядочными» заводчиками:
1. Британские кошки
2. Шотландские кошки
Тело:
1. От среднего до крупного размера, мускулистое, с широкой грудной клеткой, плечи крупные, массивные и плотные.
2. Среднего размера, округлое и ровное от плеч и до таза, мощное и мускулистое, с хорошо развитыми плечами и грудной клеткой.
Конечности:
1. Короткие и плотные. Лапки круглые, крепкие.
2. Средней длины, с тяжелым костяком, достаточно стройные. Лапки округлые.
Хвост:
1. Короткий и толстый с закруглённым кончиком.
2. От среднего до длинного, в пропорции к телу, гибкий, сужающийся к закругленному концу.
Голова:
1. Круглая, массивная, с широким черепом, на отлично развитой, короткой и сильной шее. У котов массивные щеки.
2. Округлая, плавно переходит в короткую шею, с крепким подбородком и сильными челюстями, с заметно выраженными и округленными подушечками усов (вибрисами) .
Нос:
1. Короткий, широкий и прямой, с небольшим углублением, без стопа.
2. Короткий, широкий, с заметным основанием у лба, без стопа.
Уши:
1. Среднего размера, широкие в основании, слегка закруглённые.
2. Маленькие, сложены вперед и вниз, округлены на концах. От кончиков ушей до мочки носа должен получаться прямоугольный треугольник с вершиной в 90 градусов на мочке носа. Уши не должны выходить за контур головы
Глаза:
1. Большие, круглые, открытые, широко расставленные. Цвет в соответствии с окрасом.
2. Большие, округлые, широко открыты, разделенные широкой спинкой носа. Взгляд должен напоминать взгляд ребенка . Цвет в соответствии с окрасом.
Шерсть:
1. Короткая, плотная, плюшевая, не прилегающая, с густым подшерстком.
2. Короткая, плотная, плюшевая, мягкая, не прилегающая, с густым подшерстком.
Окрас у всех допускается любой.
я думаю это британец
Viktoriya Ahmedhanova
Лучший ответ
никакая, откуда ей взяться, если родители разных пород?
Sabdintal Sabinova
Прежде вязки британов с шотландцами действительно допускались. Но разрешены они были не в британской, а только в шоттландской породе. Но нынче межпородные вязки запрещены, и следовательно, кошечка у вам просто метисная.
Спецом для Кошка Мрука Котэ.
Скоттиш-фолды вяжутся со скоттиш-страйтами, а британцы допускались, пока порода не была закрыта!
Никакой породы нет. Помесь - не порода.
mixture
метис. когда смешиваются породы
Вы сами понимаете, что спросили?
Какая порода, если папа китаец, а мама африканка?
Порода - это ЧИСТОТА РАСЫ, а не помесь.
Елена Гер
Метиска она.
Анна Нущик
Сама поняла то что спросила? Твой котенок породистый так же как человек русский если мама русская, а папа цыган, ребенок у них какой? Так же твой котенок. Красивый между прочем)))
Помесь, но КрАсАвИцА!!!)))
Бритишш-фолд наверное: D
Породы нет, а с какой целью интересно такое намешали?
Скоттишь страйт)
Сама развожу кошек, скоттишь фолд вяжется ТОЛЬКО с британцами, ибо может быть аномалия кости! Так что ваша кошекчка ЧИСТОКРОВНАЯ скоттишь страйт (такая порода на самом деле есть)
Питомники, вот пожалуйста мать Скоттишь страйт отец скоттишь фолд http://www.cats-british.ru/kotyata-pometa-23072012
http://www.shovalon.ru/vislouhie_kotyata_scottish_fold.html
Скоттиш фолдов можно вязать только с прямоухими кошками, иначе это может стать причиной серьезных нарушений скелета – дефекты лап, позвоночника и так далее. Именно так и возникла порода скоттиш-страйт– прямоухие потомки фолдов и других пород;
Помесь.
Метис британца и скоттиш-фолд. Кошечка прелесть!
Анюта)))) ))))