Домашние животные

Ситуация,ВЫ,мечтаете о определенной породе,НО в Вашем городе либо нет пометов либо оч дорого(см внутри)

но Вы нашли в другом городе то что хотите,и по разумной для Вас цене и много))) отправитесь ли в другой город за той породой которую хотели приобрести или будете ждать у себя в городе.пока не появятся пометы,либо приобретете другую породу,которая будет Вам по карману,но только у Вас в городе?
Спрашиваю только тех кто собирался или собирается завести первую собаку,ну может вторую),но не заводчиков
Злой ты, Веня. . а заводчикам, значит не отвечать.. Знаешь, шельмец, что бешаной собаке 40 верст не крюк :-)
Кристина Карапетян
Лучший ответ
Диляра Хасаншина ессесна дорогая,мы то с тобой знаем,что заводчики попрутся фиг знает куда за вжелаемым щенком)
Я пока не заводчик - КОНЕЙ, вернее доморощенный их заводчик ))))
Очень хочу лошадей андалузской породы, хочу уже три года - нервы не выдерживают, а их в России то полторы калеки, не то, что в Тюмени ...так что придеться собраться с деньгами и мыслями и выдвигаться на их местные аукционы ))))
Я думаю, что если люди хотят собаку только по породе, а не по классу, они далеко не поедут - купят на месте, любители ездят восновном за редкими породами. Клуб еще может навязать покупателям собаку из другой области, что бы крови свои разбавить.
А я вот даже не знаю... Как выяснилось, официально в России нет такой породы как АПБТ... А я на самолётах летать не могу. Повешусь, наверно..
Наталья Лепихина Вы не расшифруете мне название породы, просто интересно.
Gulya Karkaralinsk Мамбушка, а у тебя я так понимаю не собаки, а "то - не знаю что" дома живёт?)))))))))))))) Собаки есть , породы нет.))) Забавно.
я подожду сначала в своем городе... а уж потом, если не дождусь... то поеду...
Natalia Kholodnyak
Если в моем городе есть хорошие питомники, но дорого - буду собирать деньги. Если в моем городе плохие питомники, но дешево - они мне не нужны. Так или иначе зависит от питомника и помета, но не от города и цены. Собака берется не на один год, лишние пару тысяч ( денег, километров) такой роли не играют, как купить "шопопало", зато дешево или близко
Katen^ka :)
уже съездила. и не близко
K.b. Maksimova
Вень, ты меня знаешь, я вообще никто еще фактически. Да, поеду))) Я настолько больной человек, что хотела и с другой страной связаться) Потом подумала... тормознулась пока что))) Закатала губу. А так да... я даже не рассматриваю такую цель - сэкономить на доставке... Эти 3-5 тысяч, сэкономленные сейчас, потом мне всю жизнь будут вспоминаться, когда я буду думать, что могла бы взять то, что ХОТЕЛА)))) Это же на 10-15 лет...
Я очень хотела взять эрдельтерьера. Взяла. Щенок графских кровей. Дурак дураком. Намучилась пока сам не сбежал. Взяла б еспаспортную собаку овчарку. Люди сучку держали для себя. и дарили щенков друзьям. Довольна до сих пор. И красива, и умна, и охранник хороший, и любит нас. Ты реши для себя что тебе надо-порода или друг. И бери того щенка, который к тебе первый подойдет и непугливого
Диляра Хасаншина вы вопросы вскользь читаете?
Отправилась в другой город... Правда потом через неделю обнаружила обьявление о продаже щенков у нас. Тогда помню жалела очень. А сейчас когда вижу выросших собак из того помета, понимаю что зря жалела.
У меня такая ситуация, достойных щенков нужной мне породы в моем городе нет, так ч то подбираю щенка из другого города, да и если в дальнейшем надумаю его вязать, на него будет больший спрос, так как это новые крови.
Лилия Ганеева
В моем городе не было такой какую хотела уже много лет и поперло меня в Москву!! ! Мечта сбылась и душа успокоилась...
Если найду в другом городе по доступной для меня цене породу которую я хочу - поеду.
Если не найду - буду ждать. Другую породу покупать не буду.
собаку мне привозили из другого города.
за котом ездила сама в другой город.

в будущем, если буду брать собаку для выставок и разведения, то не исключаю возможности покупки щенка в другой стране.
Ев
Ева
Я уже приобрела и попала в вами описанную ситуацию.
В нашем городе даже можно было найти. но это совсем не то, что я хотела. . А в другом городе мне попался мой ИДЕАЛ. Я в этого щенка вцепилась, ну я прям не знаю с какой силой и сразу же как можно было песку забрать приехала и забрала, дабы не увезли мою красотульку) )
Лидия... ...
ну если дорога не обойдёться слишком дорого.. . и если шенок чистокровный ...то стоит. . а так если просто кутёнок стоит ли ехать за ним...?
Можно доплатить и купить в своём городе или потратить кучу денег на билеты
конечно поеду! моя подруга в другую страну ездила за собакой, потому что в России пометов не было