Домашние животные
Зашел спор с мужем кого выбрать?
Собираемся купить мини чихуашку.Нам выслали фото девочки и мальчика.Кто игривей?Кто послушней?Когда они взрослые и начинают гуляться,с кем меньше проблем?Расскажите,кто держит эту породу.
из мелких пород я бы не взяла мальчика. потому, что они метят территорию ( у них часто встречаеться такая проблема) записает вам все обои и мебель, будет ногу поднимать.... мальчиков быстрее разбитают наверное из за того, что щенков не будет, течки не будет. но для меня суки ближе, они более домашние, привязаны к дому. ну а активность от пола не зависит, только от характера.
Не существует мини и нано чихуашек. Сначало почитайте о породе, а потом спортье о выборе пола.
Я склонна к девочкам. Две было.
А, если не секрет, какой возраст щенков, которых вы хотите приобрести? Вопрос не праздный, т. к. раньше 7 мес достоверно определить будующий размер чихуа НЕВОЗМОЖНО! Да и продаютсобачек мини размера отнюдь не в 2-3 мес.
Лучше девочку взять .
берите кобеля, у сучек течка, она вам всю мебель загадит...
Лариса Теплова
а кобель всю мебель обметит..На девочку хоть памперс можно одеть))))))
Я только за кобеля. У самой чих кобелек, стандарт (2кг) .
Советую кобелька.
Собачку (сучку) меньше 2 кг вязать нельзя! А течки, ложные беременности - это будут для вас лишние проблемы.
Игривые они одинаково, послушание зависит от того как воспитаете.
Впрочем разницы в характере нету ( это мифы мол что девочки такие, а мальчики такие...) .
Выбирать вам. Зависит для чего вам собачка! Для души? Для разведения?
И еще маленький совет - не берите меньше 1,5 кг (взрослый вес собачки) - это будут сплошные проблемы со здоровьем. (иммунитет ниже намного, прыгнул с дивана - сломал лапку, подул сквознячок - простыла собачка и тд. )
Советую кобелька.
Берите девочку... пацан будет метить вам подушку и мебель)))
девочку
девочку ...ко всему вышесказанному добавлю что девочки даже пахнут по другому ...
а вы в руках их щупали? во ткогда пощупаете и посмотрите на маму тогда и спрашивайте. суки предпочтительнее немного.
кобелей берут или те у кого опыт и будут выставлять и добиваться побед или наоборот те которые думают что сука это ни о чем, кровавые течки и все такое.
сука как правило спокойнее и привязчивее, течка это проблема не суки а кобеля, проблема хозяина суки это пиздюли направо и налево раздавать, даже прикольно.
проблема хозяина кобеля который сбежал почуяв суку и не вернулся, забив на все команды, вот это да, проблема. потом вернулся поломанный негодный к выставкам и развязанный, будет просить всю жизнь потом.
а хозяева ему девочку искать будут вечно. а все девочки спят с победителями и чемпионами даже у людей так. гены обычных кобелей никому не нужны.
да кто понравится того и берите, не заморачивайтесь
Лариса Теплова
нет...мне будут передавать поездом.Видела только фото
У мальчиков проблем с течкой нет основная проблема девочки это течка, хотя у меня две сучки нормально все не сильно мучаюсь.
Девочки покладистие, хотя как воспитаешь
Алла Семичева
всю жись думал что течки это проблема неудовлетворенных кобелей) сам суку держу
Кабеля лучше брать.
девочка!!!!
я согласен с Doberman Beuyk Honym мини чихуа не существует-это плем брак
если хотите на диван то лучше суку
С девочкой меньше проблем. А мальчиков разбирают быстрее, потому что они дешевле. Когда я брала своего йорка мальчики были на 200 долларов дешевле.
да у мелких пород все равно мальчика или девочка.
По своим собакам могу сказать что мальчик больше любит меня, а девочка мужа))))
я за мальчика! они более нежны!
Рожать надо.. . пятерых!
Если не хотите проблем на прогулке (которые довольно легко исправить), то лутше девочку. Но я бы выбрала мальчика. т. к он преданней, веселей, более поддающийся приручению и пр.
А девочка, по моему с ней будет скучнее...
Алла Семичева
неверно. суки лучше дрессируются и привязчивее к стае, это не миф.
Берите девочку, не пожалеете!
девочку у меня у самой чихуашка у моей подруги мальчик ну это просто чтото не слушиется не чего лучше девочку
девочку