Домашние животные

зашел спор, про животных: ) нужны сторонние наблюдатели)

Я не могу понять как можно сравнивать кота или собаку, и обычного домашнего дикоративного кролика?? !
Я свою позицию девушке объяснил и сказал что, кролики это кролики они не будут вилять хвостом, когда ты приходишь с работы. Не буду встречать тебя вставая на задние лапки и т. д. А она мне говорит что когда она заходит в комнату, кролик в клетке ее тоже встречает на задних лапках.... Еще говорит что я пытаюсь доказать что кролики тупые а сам я раб своего кота! )
как объяснить что кролики находятся на таком же уровне содержания как :рыбки, черепашки, птички, попугайчики, хомячки, хорьки и прочие и они никогда не будут чувствовать себ частью человеческой семьи!

или я не прав?? ? напишите, кто что думает) мы уже спорим часа 3:)
Маша Лисогор
Я с Вами согласна прям на все 99%! Невозможно сравнивать между собой животных разных видов. Кролик не будет вилять хвостом, прыгать от радости, приносить в зубах свой поводок намекая на прогулку, не защитит от гопников или другой собаки (даже от другого кролика) , не будет выискивать наркотики на торможенных постах, не будет бегать за палочкой или мячиком, чтоб принести ее обратно, не будет пасти коров/овец/коз.. . Можно долго перечислять.. . И кошка этого не будет делать. Никто не будет. Потому что у каждого из них, так сказать, свои взгляды на мир и на людей в частности. На задние лапки ее кролик в клетке становится не потому что так предан ей, а потому что ему бедолаге очень скучно весь день в тесной клетке и он знает, что она может его покормить или выпустить. Вот и фсе. В плане преданности с собакой только лошадь можно сравнить. И все равно собаку и лошадь тоже сравнивать глупо. Собака зато не будет бегать по закаулкам и ловить мышей, крыс и прочих ненужных вредителей, как кошка. Не будет пассивной мягкой пушистой живой игрушкой, как кролик. Не будет такой тупой и бесполезной вонючкой, как хомяк, не будет таким прожорливым транспортным средством, как лошадь.
Илюза Камалетдинова
Лучший ответ
Евгения Зырянова лошади тоже привязываются к людям - это факт, а собаки вполне млогут ловить крыс и пр, например йорки для этого и были выведены...
Хорек по содержанию и контакту с хозяином гораздо ближе к кошкам, ничего общего с хомячками и прочими. На мой взгляд по общению собаки, кошки, хорьки ближе к человеку, чем кролики. Но спорить, мне думается, особо не о чем, каждому свое. Удовольствие можно получать от содержания любого животного если оно нравится.
Юлия Хромова
А вы заведите себе кролика и все поймете) Кролики ближе к кошкам, чем к рыбкам, а хорьки кстати тоже в эту категорию не вписываются, они очень близки к собакам.
О кроликах: они узнают своего хозяина, всегда рады его приходу, легко приучаемы к кличке, туалету, не сложно поддаются дрессуре, отлично понимают настроение, требуют свою порцию любви ласки и внимания, так что вы зря...
Маша Лисогор Так я же не говорю что кролики плохие ,а кошки и собаки хорошие:) Я говорю что они как сказано было выше ,по разному смотрят на человека . Кошки и собаки просто ближе к хозяину ,больше привязаны к нему и чувствуют себя как бы, членами семьи человеческой:)
Ну рыбки предположим, не идут в сравнение с вышеперечисленными питомцами, так как от них нет шерсти, с ними не надо гулять и они не будут гадить по всему дому,
А также они не будут радоваться вашему приходу. Кролики это животные которые тоже умеют любить и встречать. А вот если вашего кота посадить в клетку посмотрите что будет с ним тогда? И не надо спорить по поводу домашних любимцев, это старо как мир, одному нравятся собаки, другому кошки, кому-то кролики, кому черепахи, рыбы. Желаю счастья и не спорить...))))
Irina Amelina
Попугайчик круче кролика. Мой например, молчал, пока я не проснусь, когда мне было грустно - садился на плечо и тихо пел свои песенки, пил вместе со мной чай, разговаривал. Больше такой умной птички я не встречала. Сейчас у меня собака. Очень умная. Я даже на кошку её не променяю, не говоря уже о кроликах. Но если вы заведёте сразу крольчёнка и щенка - это здорово. Они с детства привыкнуть быть вместе и не будут друг дугу надоедать. И в вашей семье все будут довольны!
частью человеческой семьи могут себя чувствовать только собаки!
а кошки, кролики, попугаи и пр. - просто животные
Не зря говорят "Собака- друг человека", у меня 2 и я ни на какое животное в мире их не променяю! Собака и защитит, и развеселит и просто здорово когда она рядом!