Домашние животные

как приучить чихуахуа к хозяину он очень дикий..

купили чиха ему 7мес.. ко мне привык а от мужа и ребенка шугаеться и кусаеться когда хотим погладить... привит,клеймо,родословный.. время уже прошло 2мес а он все сидит за диваном и выходит когда мои уходят.. почему он дикий? никто необижает..подскажите)
Хм, тоже мне проблема, вот был бы это кавказеныш или ротик, то да, мало бы вам не показалось, а тут чих))) ) Пусть муж и ребенок кормят щенка С РУК! Не дают подачки между кормежкой, а ИМЕННО КОРМЯТ С РУК, и так до тех пор, пока не начнет ждать их прихода домой до визга)))) )
Чтобы за диваном не сидел, надо вольерчик ему хотя бы временный в комнате отгородить, можно и кормить в нем. Ну и поиграть конечно с щенком надо, только аккуратно, раз он зашуганный. Щенки не редко боятся детей, т. к. те достаточно непредсказуемы и бывают шумными и резкими)))))
Нурила
Лучший ответ
Значит собака клеточного содержания, еще долго будет так шарахаться.
Многие даже вполне вменяемые питомники разводят у себя птицефабрику из клеток и рассовывают по ним щенят и некоторых собак - что бы не мешались в доме, вот и сидят собики там, иногда по одному и дичают.
Айдай Шамшиева
не редко психика такая у собаки.... сталкивалась, знаю.
а вообще мелкие очень мнительные, типа смотрят на них, вдруг возьмут, трястись начинают.. .
тут вам нужно по выставкам помотаться, чтоб собака привыкла ко всему.. пусть все трогают, гладят, давать чужим на руки. не поощрять трясучку... не выставляться даже, а просто создать атмосферу всеобщего хаоса.. и почаще, почаще везде с собой таскать....
Ника П
может его вкусняшками подкупать?
Приручайте пусть ваши близкие дают ему чего-нить вкусненькое
Надежда Фрик
Если не обижают - пройдёт дикость, начихуахуайте,
Julia <3 Frolova
У собаки проблемы с психикой и социализацией, да еще и с воспитанием.
Вам нужно хорошенько поработать над этим, и если вы даже не знаете что с ним, тогда самостоятельно не справитесь! Обратитесь в ваш клуб, к кинологу.
Либо читайте литературу и приступайте делать из него нормальную собаку. Тут тремя словами не скажешь что нужно делать .
И у вас еще есть время, поскольку собаке только 7 месяцев.
Алина Бреус
первое время пусть не предпринимают попыток погладить собаку, потрепать и так далее. лучше всего если в течении неделек двух каждый день подходят к нему и дают кусочек лакомства при эом разговаривают с ним спокойным ласковым тоном. еще можно подержать в руках лакомство чтобы собачатина не чувствовала опасности. постепенно должна если не привыкнуть то хотя бы выходить из убежища.
только с колбасой сыровяленой