Домашние животные

Как приучить собаку к хозяину?

У моей подруги есть собака, которая меня укусила и у него режутся зубы. Кусается не больно. Но не об этом. Моя подруга любит его, но он не слушает её а слушает меня. Прихожу я раз в неделю. Собака слушается только меня, может я как то дрессирую не так, или собака подругу боится. Моя сестра и сестра подруги говорят что собака чувствует что я слабее и хочет загрызть меня. Но как приучить этого ребёнка, эту собаку маленькую к СВОЕМУ хозяину, а не ко мне?
Ledi -Market.ru
При чем тут вы, собакой должен заниматься ХОЗЯИН. Кусает вас-потому что молодая и играет. Рада вам как просто пришедшему гостю, обычная манера щенка.. А хозяйку не слушается по простой причине, что ей (собаке) с нею не интересно. Любить мало. с собакой нужно много и активно заниматься, учить командам, это относится к любой породе. Причем собака должна быть заинтересована в этих занятиях. Пусть подруга почитает о дрессировке, займется-таки установкой контакта с собственным питомцем. Сам факт. что собакой подруги интересуетесь вы, а не она сама, и именно вы, посторонний по сути человек, собрались её чему-то обучать, уже говорит о какой-то несеръезности.
|A
|Aня|
Лучший ответ
1. Как он вас слушает, если он вас кусает?
2. Играть с щенком нужно только игрушками, никак не руками.
3. Чтобы собака слушала хозяйку, а не чужих дядь-теть, то заниматься с собакой должна ХОЗЯЙКА.
4. Если у нее нет опыта, пусть отправляется на курсы ОКД, там все покажут, расскажут и помогут решить проблемы с поведением. Напомню, не прийти, отдать и потом забрать воспитанную собаку, а придется САМОЙ ВЛАДЕЛИЦЕ ездить раз в неделю и упорно заниматься, выполняя при этом еще домашние задания.
Вы должны понять что собака вашей подруги, а не ваша и вас ни собака, ни как ее ваша подруга ею занимается не должно волновать, если попросит дать совет тогда подскажите, а так не лезьте.
Элла Таранова