Домашние животные
Как приучить собаку к одному хозяину?
У меня есть собака Дина. Обычная дворняжка, но, вроде не глупая. Только есть одна проблема. Она любит абсолютно ВСЕХ. Когда мы гуляем она может начать лащиться к какому-то незнакомому человеку и увязаться за ним. Мне это очень не нравится, как это исправить?
Заниматься с собакой надо, контакт наладить.
Запрещающие команды учить и ими пользоваться. Не разрешать посторонним людям гладить вашу собаку.
Как вариант, еще можно переключать внимание на игрушку.
Помимо перечисленного выше сделать хоть что-то для того, чтоб вы значили для собаки больше, чем кто-либо другой. Если речь о том, что собака любит всех членов семьи - это нормально, так и должно быть, тем более всякое случиться может, не подыхать же собаке без вас, пока вы в больнице, командировке и т. п., а если о том, что собака любит совсем всех - значит запрещать такое поведение и переключать на себя - играть с гней, заниматься, отрабатывать запрещающие команды
Екатерина Кононова
Я с ней даже сплю.
Ну так выгуливайте собаку на поводке. И плюс учите команды, чтобы собака не убегала
А её не надо приучать, она сама выберет себе хозяина. Кто лучше будет относиться к ней кормить, играть, гулять, ласкать того она и выберет.
Не позволяй никому кормить твою собаку.
Отзывайте . Ко мне команда
Я думаю что в раннем детстве не нужно показывать всем свою собаку, чтобы она знала что вы её хозяин. Она ведь должна подчиняться вам а не другим людям! Поэтому надо было в детстве её выгуливать только ночью, а чтобы любила вас и ваших членов семьи, нужно делать для собаки того чего не делают ей другие люди, если вы конечно хотели бы чтобы она знала только своих хозяев!
Удачи:)
Смотря какой возрасть, даже охранные собаки до полугода могут проявлять любопытство каждому чужаку