Налаживать контакт-много играть с собакой, обучать, воспитывать, гулять, заниматься вместе одним делом. А еда тут как раз особенно не причём. Кастрюльку с кашей не уважают, уважают вожака.
А то что на улице бежит-это у всех щенков так, через пару месяцов пройдёт. Если вам это не нравится-берите заранее на поводок, пр приближении людей (до того как щеня их увидела).
Домашние животные
как приучить собаку знать своего хозяина?
Любить
Смотря какая собака Наталья. Если боевая, то там специальная нужна дрессировка. Обратись к тому кто с этим имеет опыт. Если такая как у тебя на аватаре, то не надо учить, она сама будет знать кто хозяин)
Елена Баландина
а боевая это какая такая?)))
подождать пока позрослеет
Именно стать этим хозяином (ВОЖАКОМ) , а не прикреплять к себе звание.
Дома приучать надо. Используйте мотивации и игру тоже.
собака сама выбирает хозяина... .
чаще всего это тот, кто её кормить или с ней гуляет. ))
Любить и воспитывать, ну и подождать немного, пока подрастет...
кормить повкусней. я завел себе когда овчарку, а мамка кормила, так она ее выбрала, как я с ней не занимался
не в обиду, но если собака не хочет признавать "хозяина" таковым, то стоит задуматься...
ето не страшно она подрастёт и начнёт за вами постоянно бегать
Тойчики всегда так))))) У нас такое же было! Попросите чтобы тот человек к которому подошёл ваш щенок, легонько пришлёпнул щенка по мордочке, а вы его пожалейте. Он будет думать, что вы лучшая!!! И будет знать вас как своего хозяина и защитника.