Домашние животные

Посоветуйте собаку какой породы лучше всего мне взять?

Ситуация такая-нужна собака для семьи, а также как охранник и чтобы хорошо ладила с детьми, т. е. все функции в одной собаке. не знаю какое принять решение, хотя просмотрены все наименования собак от А до Я.
заранее благодарю за ваши ответы и понимание.
Немецкая овчарка. Просто универсальная собака при любом случае. а так мой совет конечно самим перелопатить справочник пород, посмотреть в соответствие с деньгами. Также привычки, возможность выгула, длина шерсти, тип кормления, экстерьер и много других мелочей. ведь люди советуют собак которых имеют или хотят иметь, исходя из своего личного опыта. и тут не учитываются такие нюансы, которые могут возникнуть у вас. так что если хотите полноценного друга и собаку со здоровой психикой, перестаньте слушать советы других и подумайте об этом сами, со своей семьей. И уж когда спектр выбора значительно сузиться, можно взять консультацию кинолога.
Алёна Могутова
Лучший ответ
Колли тут пишут не охрана, еще какая охрана ( ее профессия охранять стада) ,доберманы тоже и компаньон и охрана,
Жанна Мышук
такое не бывает. Или охранник или компаньон или охотник. Овчарка больше подходит, но тоже свои бздыхи.
содержаться она где будет? какая длинна шерсти предпочтительнее? сколько лет детям? выбирайте из служебников, я бы поискала немца или востаря, ну это мои любимые породы, а вам может подойти другая, еще нагрузки следует учесть, овчарки требуют хороших нагрузок
Миттельшнауцер. Детей обожает, чужих не любит.
Елена Обухова
Немецкая овчарка. У меня была- детям, как вторая мама. Однажды на даче нашла в лесу заблудившуюся девочку 2-х лет и привела её к людям. Только берите суку, они более на дом ориентированы. Кобелей гулять тянет. И конечно берите не на птичке, а с хорошей родословной, что бы не было проблем с психикой.
Для семьи и чтоб ладила с детьми - годится ЛЮБАЯ собака при правильном воспитании. Охранника ищите среди служебных и сторожевых, но для начало подумайте - Вам действительно нужен охранник?

Охраняющую собаку придется ВСЕГДА держать под контролем: собаки не умеют думать, как человек, поэтому собака всегда может попытаться Вас "защитить" от вполне мирного прохожего или гостя, если он сделает резкое движение в Вашу сторону (например, запнется и начнет падать).
Немецкий боксёр прекрасный друг, охранник и очень любит детей.
малинуа
собака не iPod, какие нахрен функции?
я бы взла стафа или немецкую овчарку, может быльмастифа. лабладоры, хаски, маламуты, английский бульдог-они не охранники, так как слишком добрые, а бульдоги еще и медлительные. вы для себя определитесь, хотябы какого типа собаку хотите. кавказцы и алабаи не для квартирного содержания. с любой собакой надо заниматься.
Миттельшнауцер (если порода поменьше ростом нужна) или бернский зенненхунд (если покрупнее) - обе породы ориентированы на семью, детей и качественную охрану.
При этом - вполне адекватны к адекватным, не наглым посторонним.
Думалка хорошо развита. Живут долго.
Породы "не обезображенные" заводческими изысками (особенно миттели) .
В отличии от НО - не требуют ПОСТОЯННЫХ занятий по дрессировке.
зависит от ваших знаний еще. лабрадора берите, вам больше как семейная нужна, чем охранник. но и как охранник пойдет, гопники на детей уже точно не полезут. овчарка более серьезна, но и подход нужен тоже посерьезнее.
Ольга Полозок
т@р@нтул т@р@нтул ИМЕЕТ ВВИДУ Хаски или Маламута
Не выбирают собак по советам, Вы в первую очередь должны для себя решить кого хотите выбрать и потом уже анализировать все +++и ---щас купите собу по чьему нибудь совету, а потом пожалеете и что тогда? Я никому не навязываю породу бурбуль, хотя соба тоже семейная, а охрана какая?! , но ее важно правильно воспитать и так же относится к любой другой породе.. . с той лишь разницей, что на одну больше времени затрачивать нужно в плане воспитания, на другую меньше, будь то овчарки, шнауцеры или другие породы.. . За каждой собакой нужен контроль без него никак, тем более когда есть дети! Вы когда собаку возьмете еще много подводный камней увидете.. . Самое главное быть уверенным в своих силах!! ! Удачи в выборе питомца.
английский бульдог, не воняет, и с детьми добродушен, дети таскают за уши. хозяина защищает
немецкая овчарка- первое место врейтинге пород. немец -это друг, сторож, нянька и ещё- ещё - ещё очень много плюсов!
Немецкая овчарка-отличный охранник и обожает детей.
и всётаки определитесь, какя "функция " должна быть на первом месте. Я бы выбрала колли, как няньку для деток, да и охранник из такой породы не плохой
Куркем Акзат
если в квартире держать будете, то немецкая овчарка, а если для своего дома и собака будет жить на улице, то возьмите кавказца
собака компаньён и для души подойдёт цвергшнауцер или миттельшнауцер
немецкая овчарка универсальна
либо колли либо голден-рейтривер, собаки до детей спокойные, хозяевам преданы, и охраняют хорошо, но нужно с кинологом будет заниматься
посмотри фильм "белый плен" без сомнений.
ну как говорилось выше либо английского бульдога либо немца либо еще лабрадора, но они трусливые
Diana Shiman
боксера немецкого берите. хорошая собака. и с детьми ладит. а чтоб не воняла собака нужно раз в пол года ее купать. ну и растить нужно собаку в любви. она ответит вам тем же.
*keremet* Kultasova
Возьмите Шарпея!
Kamila Kamalova