Нужна собака для охраны человека, квартиры. Соплячки по типу чихуа и подобные бесполезные пu3дючки не интересны.
Кто посоветует породу? Внешний вид особо не интересует, нравятся все. У каждой породы своя красота
Домашние животные
Посоветуйте собаку, породу.
Любая служебная порода: ротвейлер, доберман, ризеншнауцер, черный терьер, боксер, кане-корсо и так далее. Служебных пород собак огромное количество, каждую нужно изучать, ее особенности, уход, чтобы точно определиться с понравившейся породой. Не забывайте, что сама по себе собака охранять и защищать не будет, ее надо этому обучать, предварительно пройдя курс общего послушания (ОКД), для того, чтобы собака качественно охраняла, с ней нужно пройти ЗКС (защитно-караульная служба).
ага ...
была у соседей овчарка. какая то супер пупер чемпион
занималась с кинологом
на моих даже не смотрели...
вскрыли дверь - украли собаку.
бегали потом по соседям - кто, что видел...
я - молчала.
занималась с кинологом
на моих даже не смотрели...
вскрыли дверь - украли собаку.
я - молчала.
Аля Нигматуллина
Заниматься мало, надо еще иметь рабочие задатки. Сейчас большинство висящих на рукаве в реале не сработают.
шавок маленьких не бери, это вовсе не собаки, а так овчарка, боксер и такие большие кажется то ли русская сторожевая, то ли московская сторожевая, не помню, точно, но они только для улицы, в квартире они жить не могут, слишком толстая шуба, им жарко. овчарка и боксер для квартиры нормально.
Alenchik .
А кто по вашему маленькие шавки? Они тоже собаки если они маленькие это не означает что они не считаются собаками.
Леночка Фролова
В смысле не собаки? Это и есть собаки. Самые настоящие. Собаки мелких пород происходят от волков точно так же, как собаки средних пород, больших. Более того, некоторые карликовые собаки относятся к древнейшим породам, ДНК которых очень близко к волку.
Ротвейлер. Но если охранять квартиру с человеком внутри, то лучше купите пистолет. Собаку могут легко ликвидировать. И с ней гулять нужно, не говоря уж о другом.
Немец
Пшеничные терьеры - симпатяги, много места не займут, постороннего облают. Но я не уверена, что эта собака будет нападать на людей.
Для охраны также подойдут овчарки (немецкие, малинуа, например), питбультерьер/бультерьер/булли (выглядят грозно, при желании можно воспитать сторожа), ротвейлеры, доберманы и многие, многие другие.
Интернет говорит, что можно завести шипперке (маленькая овчарка, похожая на черного шпица).
Юля Даниленко
Питбули, бультерьеры, булли – не подходят для охраны и защиты. Эти собаки являются компаньонами, у них отсутствует агрессия на генетическом уровне к людям. Агрессия к человеку – серьезный порок для этих пород. Любой адекватный кинолог-инструктор не будет браться за собак этих пород, чтобы обучить их защите, тем самым сломав собаке психику.
Арай Бекбергенова
Спасибо, не знала:)
Аля Нигматуллина
Шипперке, конечно, овчарка и отличный сторож. Но не охранник и не защитник. Какая защита от собаки весом в 7 кг?
Арай Бекбергенова
Мне кажется, что шипперке вполне могут защищать хозяина. Да, толком они постороннего не задержат, но облаять и покусать, думаю, они смогут.
Немецкая овчарка.