Домашние животные

какую посоветуйте собаку? (породу) я просто хочу поинтересоваться

Такса. Собака и защитить сможет и с детьми ладит прекрасно. Сама держу и нарадоваться не могу. Красавец, умница и когда племяшка приходит в гости бегают играют. Но скажу одно, это касается всех пород собак, в доме с детьми лучше держать суку не же ли кобеля, суки более спокойны к деткам, а у кобелей мысли о другом. Сука будет думать, что это её щенки и будет терпеть, конечно если будет сильно больно гавкнет повоспитывает, но никогда не укусит. У такс большое количество окрасов. 3 вида шерсти и 3 вида роста. Окрасы черно - подпалый, рыжий, Коричнево - подпалый, шоколадно мраморный, черно мраморный, серо - подпалый, серо мраморный, кремовый ( это у гладкошерстный и длинношерстный такс, любого размера. ) А жесткошерстных кабаний, пепельный и кремовый. (любого размера) А размеры у такс бывают такие стандартная, миниатюрная, кроличья.
Вот фото таксиков и также моего мальчика:
Натаха!!!!!! Не Важно
Лучший ответ
Милая Даша! На протяжении своей истории, за много тысячелетий, человечество вывело больше чем полтыщи пород собак. И каждая для чего-то предназначена. Вам что - дом сторожить, на охоту ходить, шпионов выслеживать или овец пасти? Или просто красоваться с "сюсечкой-масюсечкой" в рюшечках и стразиках? Вы уж определитесь как - нибудь со своими пожеланиями, а потом уж "просто интересуйтесь"....
Татьяна Лябина
А как советовать если мы не знаем ни вашего бюджета, ни условий в которых будет жить собака, ни для чего она вам нужна...
Немецкая овчарка, Восточно-Европейская овчарка, а вообще почти каждая дворняжка подойдёт.
Колли, немецкая овчарка, немецкий дог. Крупная дворняга, это конечно не порода но они тоже бывают не плохими. Или помесь с овчаркой.
Советчик из меня честно говоря, не очень. Я вообще не люблю советовать что-либо людям, которых совершенно не знаю.
Но лично мне нравятся несколько пород:

Из маленьких - цвергпинчер, джек рассел терьер.

Из средних - бордер колли.

Из больших - НО, стафф, доберман.

Любимая из всех конечно бордер колли.
Tatiana Gutu
Советую самостоятельно ознакомиться с историями и предназначениями пород, их описанием нрава и повадками, ведь каждый здесь советует с позиции своих предпочтений и симпатий.
Dana Serikovna
Китайская хохлатая
Tot`$ Lady
таксы очень ласковые и добрые!
шпиц! идеальная собака. я сама выбирала между рассел терьером, таксой, и другими, но шпиц просто вне конкуренции встал. очень умное и хорошее животное. из минусов других пород: у расселов и такс потребность рыть шибко развита, шпицы лают много, но это легко моделируется
чау-чау
Джек Рассел Терьер. Но она очень подвижная и с ней нужно много гулять и играть. Если дети не маленькие и активные, то она точно подойдет!
Мне нравятся такие породы собак как:
Хаски Сибирская

Бигль

Лабродор ретривер

Британский и Английский бульдог

Овчарка.

Из совсем мелких6 Той-терьер, но уж тоно не чихуахуа, потому что в них 50% дрожи и 50% ненавести. Всё. Мелкие и гавкующие, мне они не нравятся.
Зинуль ""
овчарки овчарки тут там овчарки а ДАЛМАТИН