Домашние животные
Не вредно ли скармливать собаке жеваную бумагу? (подробности внутри)
У моего отца есть привычка жевать бумагу. С некоторых пор он дает эту пережеванную бумажную массу нашей собаке (5-летний кобель немецкой овчарки). Собака привыкла к этому, с удовольствием проглатывает эту пережеванную бумагу и теперь, если видит, что отец жует бумагу, сидит перед ним и выпрашивает. На мои доводы, что этого делать нельзя, отец отвечает, что в этом нет ничего страшного, что он дает собаке бумагу не так уж часто и что бумага выходит из организма собаки естественным способом. Кто из нас прав? P.S. Кормим собаку натуральным кормом, в основном чистым мясом. Это чтобы не поднимали вой, что мы издеваемся над животным и кормим его одной бумагой.
Собака проявляет особый интерес к бумаге так как она пропитывается слюной а химическая сигнализация играет большую роль в жизни животных по любому животное считает себя членом вашей стаи (семьи) понаблюдайте за животными ну хотя бы в фильмах особо ярко это видно у гиеновых Вреда особого я не вижу он же не книгу сожрал которую отец читал (такое случается) и те не большие включения что дает ему отец не так уж важны нельзя кормить животное особо рафинироваными кормами в природе животные едят шкуру и кости и шерсть и перья если это не эвакуируется естественным путем то формируются и ортыгиваются погадки Предостеригаю от попадания полиэтелена и паролона спасти животное не всегда удается
а вообще вам бы всем к психиатору сначала сходить... а бумагу лучше сами ешьте))))
Странный у вас отец... купите ему витамины! и собачке-тоже! А бумага полезна только термитам.
Вредно ли не вредно скажет точно ветеринар, я бы на вашем месте проконсультировалась по этому поводу, просто это действительно очень странно выглядит.
Нет ничего страшного в том что он есть бумагу--просто мне кажется что нужно собачку может проверить? Или чего то ей не хватает?
Нужно стараться доказать отцу, что это вредно как для него, так и собаке. Да и в бумаги нет ничего, что было бы полезно для его организма., а собачка есть потому, что некоторые воспринимают как должное, если хозяин это ест, значить и мне это можно. У нас таким образом кошки и собаки едят овощи и фрукты.
с собакой ничего не случится, у меня собака мыло ест, у них крепкий желудок.
Похожие вопросы
- Болезни собак. Подкожный клещ. Подробности внутри.
- Мы озадачины породою собаки.. . какую выбрать? Подробности внутри.
- Здравствуйте! У собаки воспаление на лице. Подробности внутри.
- Дрессировка взрослой собаки. Подробности внутри.
- Нужен совет по содержанию собак (подробности внутри)
- Вопрос про шотландскую вислоухую ( подробности внутри )
- Нужна помощь! Очень-очень (подробности внутри)
- Собачка чернеет и лысеет, подробности внутри =(
- Прошу совета- как подружить двух собак( подробности внутри)?
- Какое животное все-таки благороднее - кошка или собака?...Подробности внутри.